За неудавшуюся квартирную кражу благовещенец отправится под суд

Дубликат ключей, слежка за жертвой. Подготовка к преступлению, как по сценарию детективного сериала. Однако выйти сухим из воды и улететь в теплые страны у злоумышленника не получилось.
С потерпевшим-бизнесменом 37-летний обвиняемый был знаком «по гантелям» — вместе посещали один и тот же спортзал. Предположив, что у знакомого в квартире могут находится деньги и драгоценности, злоумышленник решился на кражу. Готовился он к ней тщательно: снял слепок с ключей и сделал дубликат, узнал адрес проживания, состав семьи и примерное расписание дня, чтобы незамеченным проникнуть в помещение.
Преступление наметил на 6 мая прошлого года. Тогда мужчина подъехал к дому жертвы на машине, дождался пока из квартиры все уйдут по делам и проник в апартаменты. Большой куш отыскать удалось сразу — женскую сумку с 3 миллионами рублей внутри, которая лежала в шкафу. Но везение на этом закончилось. Из комнаты вышел несовершеннолетний сын хозяина и увидел вора. Обвиняемый бросил сумку и скрылся. Мальчик рассказал обо всем родителям, а те уже обратились в полицию.
Задержали преступника в декабре в ходе разыскных мероприятий при поддержке бойцов СОБР регионального Управления Росгвардии. Сейчас мужчина находится под стражей. Правоохранители собрали достаточную доказательную базу. Материалы дела переданы в суд, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
Золото на 2,5 млн рублей спрятал в кроссовки иностранец, чтобы вывезти из Благовещенска в Хэйхэ
сегодня, 16:18 -
2 кг конопли и 8 граммов гашишного масла: житель Чигирей предстанет перед судом
сегодня, 15:13 -
25 кг конопли и рецидив: житель Аркадьевки получил 4,5 года строгого режима
сегодня, 9:14 -
Направил пистолет на полицейского через окно дежурной части: жителю Ромнов грозит до 10 лет колонии
вчера, 15:31 -
16-летний житель Ромненского округа осуждён за хранение 130 кг конопли
вчера, 13:54 -
Прокуратура помогла жене участника СВО вернуть деньги, похищенные мошенниками
вчера, 11:13 -
В Благовещенске осудили организаторов псевдоюридической фирмы
21 апреля, 14:55 -
Знал, но промолчал: жителю Завитинска грозит до года колонии за несообщение о диверсии
20 апреля, 16:13 -
Доверие подвело: амурчанка присматривала за квартирой и вынесла из нее украшения
19 апреля, 17:31 -
Неизвестные осквернили кладбище амурской столицы
17 апреля, 17:14