Сельхозтехника повредила отремонтированную трассу Благовещенск — Гомелевка

На участке с 22 по 36 километр, где две недели назад завершился ремонт, оказались испорчены сигнальные столбики и обочина. Подрядчик, отвечающий за содержание этого отрезка дороги, обратился в полицию.
Виновника, который 8 июня нанес вред дорожно-транспортной инфраструктуре, уже установили, ведется следствие, сообщает амурский Минтранс. Действия водителя-вандала были запечатлены на фото и видео.

В областном министерстве также отмечают, что случаи повреждения проезжей части тяжелой техникой выявляются регулярно. Кроме этого, фиксируются факты кражи барьерных ограждений, дорожных знаков, бордюрного камня. О каждом случае дорожного вандализма специалисты просят сообщать в телеграм-канал регионального министерства и призывают водителей к бережному отношению к дорожной инфраструктуре, от состояния которой зависит безопасность движения.
Ещё по теме "Дороги"
-
МВД России предлагает ускорить сдачу практического экзамена на права
сегодня, 11:33 -
Целый учебный комплекс вместо станции: как преобразится детская железная дорога в Свободном
вчера, 12:14 -
Обновление продолжается: какие дороги отремонтируют в Приамурье в этом году
11 января, 15:54 -
Более 15 км сельских дорог обновили в Приамурье в 2025 год
9 января, 19:05 -
Более 13 километров дорог обновили по нацпроекту в Приамурье в ушедшем году
7 января, 15:20 -
Приамурье бьет рекорды: миллионный пассажир в аэропорту и "Золотой каток" в 2025-м
4 января, 13:29 -
Работу специалистов дорожной отрасли Амурской области признали одной из лучших в стране по итогам 2025 года
3 января, 21:47 -
16 миллиардов на амурские дороги: как в регионе преобразили транспортную сеть в 2025-м
2 января, 15:24 -
Три участка дорог в Благовещенске будет обслуживать «Амурупрадор»
1 января, 9:27 -
Инспекторы ГАИ вышли на улицы Приамурья вместе с зимними волшебниками
31 декабря 2025, 16:02