Почти 20 лет проведет в тюрьме житель Свободного за двойное убийство и поджог дома

Пьяные посиделки закончились поножовщиной и пожаром. В итоге из компании приятелей двое оказались убиты, а третий проведет в колонии почти два десятка лет, сообщает прокуратура Амурской области.
В мае прошлого года трое друзей распивали спиртные напитки. Из-за возникшего на бытовой почве конфликта двое мужчин ножом и ножницами убили третьего. Соучастник осужденного потребовал, чтобы тот взял всю вину на себя, в противном случае он донесет на товарища правоохранителям. Испугавшись такого развития событий, молодой человек убил ножом и подельника, а после поджег дом.
В ходе судебного заседания 22-летний амурчанин признался в содеянном лишь частично: к убийству первого потерпевшего он якобы не причастен, а во втором случае это была самооборона. И все же присяжные заседатели признали его виновным. Приговором суда мужчина проведет следующие свои 19 лет жизни в исправительной колонии строгого режима, также его наказали ограничением свободы сроком в 1 год 6 месяцев. Гособвинение поддержала прокуратура, в законную силу приговор еще не вступил.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Благовещенске у местного жителя изъяли более 7 килограммов марихуаны
вчера, 11:13 -
«Преступление и наказание» для иностранных студентов: в ДальГАУ прошло занятие с ветераном следствия
16 октября, 17:03 -
Амурчанка обокрала многодетную сестру, пока та работала в огороде
16 октября, 13:47 -
2 года 9 месяцев условно: начальник путевой станции осуждён за гибель трёх рабочих в Тындинском округе
15 октября, 20:06 -
313 миллионов долга: в Приамурье завершено расследование дела гендиректора горнорудного предприятия
15 октября, 18:47 -
Жителя Благовещенска обвиняют в участии в запрещённом движении в колонии
15 октября, 9:53 -
Украл часы, телефон и ноутбук: дело жителя Благовещенска ушло в суд
14 октября, 16:54 -
В Ромненском округе женщина украла телефон и 41 тысячу рублей у знакомого
14 октября, 15:07 -
Экс-начальника железнодорожного предприятия в Приамурье будут судить за кражу шпал на 1,8 млн
14 октября, 13:36 -
Жителя села Ромны будут судить за кражу электросамоката
13 октября, 13:50