Кирпич, резервуары и продукцию машиностроения доставили баржи из Хэйхэ в Благовещенск

Шесть грузовых судов прибыли в порт областного центра Приамурья 12 июня, в день запуска грузового сообщения по реке между двумя приграничными городами.
Пять из них перевезли через границу по тысяче тонн огнеупорного кирпича, нефтяных резервуаров, машиностроительной продукции, еще одна — 600 тонн. Об этом пишет Biang. От речных перевозок не отказались после открытия автомобильного моста через Амур из-за большого скопления грузов во время коронавирусных ограничений. Уточняется, что с 11 июня по данным Управления пунктами пропуска провинции Хэйлунцзян также возобновилось речное приграничное сообщение в пунктах Сюнькэ-Поярково и Фуюань-Хабаровск. Все они функционируют в режиме закрытого цикла: российским и китайским сотрудникам нельзя покидать пришвартованные суда, оформление грузов происходит бесконтактно.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экономика"
-
Еще десяток компаний получат статус резидента ТОР в 2025 году
сегодня, 13:09 -
Благовещенцы поделились, какие профессии считают наиболее скучными
вчера, 7:56 -
Дальневосточники рассказали, чем они недовольны на рабочем месте
вчера, 7:33 -
Завершается прием заявок на конкурс "100 лучших товаров России"
вчера, 7:04 -
В областном правительстве рассмотрели новую структуру Национального рейтинга инвестиционного климата
вчера, 6:42 -
Медали "АмурЭкспо-2025" ждут будущих обладателей
6 мая, 16:30 -
От сертификации до своего производства: для амурских предпринимателей доступны различные меры поддержки
5 мая, 22:01 -
Об отношении к руководству спросили благовещенцев
5 мая, 8:01 -
Заинтересованность в профориентации школьников выяснили у благовещенских родителей
5 мая, 7:31 -
Проведен опрос среди благовещенских предприятий о готовности трудоустроить сотрудника с судимостью
5 мая, 7:01