После жалоб в прокуратуру в Свободном и нескольких селах отремонтировали дороги

Также после проверки обращений было восстановлено освещение и сделан пешеходный переход.
Вопросы по некачественному обслуживанию и содержанию дорог горожане и жители Свободненского района озвучили амурскому прокурору Александру Бучману во время приема. По всем из них прошли проверки.
Так, одна амурчанка была обеспокоена неровной дорогой с большим количеством ям по улице 50-летия Октября в Свободном. Представители надзорного органа выяснили, что муниципальное предприятие нарушило закон и не привело автомобильный путь в нормативное состояние, а городская администрация не проконтролировала ремонт. Главы города и дорожной компании получили прокурорские представления, предприятию грозит штраф. На самой дороге провели ямочный ремонт.
Также нарушения были выявлены по содержанию дороги в Малой Сазанке. Итогом стало представление руководителю дорожной организации, решение о грейдировании дороги дважды в месяц по необходимости и включение ее в план работ на текущий год. После реакции прокуратуры были также восстановлены освещение и разметка пешеходного перехода в Орлином по улице Фрунзе, сообщается на сайте регионального надзорного органа.
Ещё по теме "Дороги"
-
Дорожный ремонт финишировал на Школьной в Благовещенске на три месяца раньше
сегодня, 9:10 -
Финишный километр: дорогу Ивановка – Толстовка заасфальтируют сегодня
вчера, 16:07 -
Дорогу к амурским сёлам привели в порядок после вмешательства Народного фронта
вчера, 11:32 -
Служебное жильё и обучение за счёт фирмы: власти Шимановска ищут водителей для маршрутов №5 и №12
18 августа, 21:11 -
Пугающая статистика ДТП в Приамурье заставила ГАИ усилить рейды
18 августа, 20:41 -
Проезд по двум участкам трасс ограничили из-за выхода воды в Тындинском округе
18 августа, 18:17 -
Пьяный водитель на Зейской в Благовещенске устроил погоню и получил 10 суток ареста
18 августа, 14:16 -
Междворовые проезды в Благовещенске: уже отремонтированы 12 участков из 17
18 августа, 9:11 -
Ремонт дорог в Благовещенске: мэр проверил темпы и нашёл проблемный участок
17 августа, 17:39 -
В Прогрессе обновляют дороги: улица Матросова уже в асфальте, Советская готова на 75%
17 августа, 16:08