До конца июня «Амурская генерация» принимает предложения по актуализации схем теплоснабжения в Благовещенске, селе Чигири и посёлке Прогресс. Это позволит расставить приоритеты по развитию системы теплоснабжения.
«Мы, как и мои коллеги в Прогрессе, обращаемся к застройщикам и всем заинтересованным лицам, просим ознакомиться со схемами теплоснабжения и подать свои предложения и замечания, – говорит директор Благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов. – Нам важно учесть планы по точечной и квартальной застройке. Поэтому ждём информацию о перспективных проектах или если в каких-то районах не учтены будущие новостройки».
С учётом предложений амурчан организация сможет планировать строительство, реконструкцию и техническое перевооружение источников тепловой энергии и теплосетей. Анализ данных позволит выявить целесообразность ввода новых и модернизации имеющихся котельных и сетей, рассчитать радиус эффективного теплоснабжения.
Проект «Схемы теплоснабжения города Благовещенска» рассчитан до 2034 года, проект для Чигиринского сельсовета – до 2035 года, проект для Прогресса – до 2031 года. Предложения и замечания принимают по электронному адресу: pereselentsev-dy@dgk.ru до 30 июня.
Актуализировать схемы теплоснабжения планируют до 15 июля, а утвердить – до 1 сентября.