В Благовещенске прокуратура настояла на расселении аварийного дома

В Благовещенске прокуратура настояла на расселении аварийного дома - gtrkamur.ru
Читать Вести

В Благовещенске прокуратура настояла на пересмотре судебного решения по поводу жителей аварийного дома. Администрация города обязана предоставить им квартиры вне очереди.

Многоквартирный деревянный дом, построенный ещё в 1955 году, признан аварийным и подлежащим сносу. Продолжать жить в нём – опасно для здоровья и жизни людей. Однако другого жилья им не давали. Тогда граждане пожаловались в прокуратуру.

Как сообщает прокуратура Амурской области, администрация Благовещенска должна была вне очереди предоставить квартиры жителям аварийного дома, но в нарушение жилищного законодательства этот вопрос не рассматривался.

В праве на безопасность людям отказал и суд. Тогда прокурор Благовещенска обжаловал это решение, потребовал отменить незаконный судебный акт и принять по делу новое решение. В итоге судебная коллегия по гражданским делам областного суда согласилась с позицией прокурора. Иск удовлетворён в полном объёме. Администрация Благовещенска должна предоставить жильё обитателям аварийного барака.

Ещё по теме "Происшествия"