Защищенность от терроризма проверяют на объектах ТЭК в Приамурье

Читать Вести

Сотрудники Росгвардии проверяют антитеррористическую защищенность амурских электростанций, нефтебаз и угольных предприятий. С начала года инспекторы посетили 6 объектов топливно-энергетического комплекса региона. Всего же в плане порядка 20 проверок.

Специалисты оценивают, насколько соблюдаются требования по обеспечению безопасности на таких предприятиях. В Приамурье в списке — 40 площадок, подлежащих регулярному контролю на защищенность от террористических угроз. В их числе крупнейшие гидроэлектростанции, склады нефтепродуктов, теплоснабжающие организации: например, Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС.

Сотрудники Росгвардии в этом году уже выявили около полусотни нарушений, составили 5 протоколов. Значительная часть недочетов, отмечают в ведомстве, связана с инженерно-технической укрепленностью уже давно сданных в эксплуатацию объектов и ее несоответствие современным нормам.

Ещё по теме "Энергетика"