Больше преподавателей иностранных языков будут обучать в Приамурье
В этом году амурские университеты увеличили количество мест по направлениям учитель ИЗО, географии, физкультуры и иностранных языков. В вузах и колледжах области сегодня стартовала приемная кампания. Подавать документы абитуриенты начали уже в первый день.
В Амурском госуниверситете по программе бакалавриата и специалитета выделено на сотню мест больше по сравнению с прошлым годом. Новые профили — педагогического направления. Акцент на подготовку преподавателей английского и китайского языков.
В БГПУ готовы принять около 480 будущих бакалавров — на уровне прошлого года. Среди новых форм обучения — английский язык (без отвлечения на другие), экономика, прикладная математика и физика.
В ДальГАУ есть возможность учиться сразу по двум направлениям. В медицинской академии выделено 300 бюджетных мест и 110 — на коммерческой основе, это немного меньше по сравнению с прошлым сезоном. Кстати, платникам в амурских вузах придется в среднем отдать за год обучения 150 тысяч рублей.
Ещё по теме "Образование"
-
Количество иностранных студентов в российских вузах планируют увеличить до полумиллиона
вчера, 17:43 -
Исследование социологов Амурского госуниверситета: динамика страха перед терактами
вчера, 16:42 -
Как в Благовещенске воспитывают патриотов: опыт города оценили делегации из пяти регионов
вчера, 16:22 -
Почти полсотни школьных кафе заработали в Приамурье в новом учебном году
3 сентября, 11:50 -
В Приамурье начался дополнительный период сдачи госэкзаменов
3 сентября, 10:32 -
Зона отдыха с совой: в Лопче к 1 сентября преобразился школьный двор
2 сентября, 15:45 -
Без очередей и бумаг: 12 тысяч амурчан записали детей в кружки через Госуслуги
28 августа, 12:47 -
Школьных библиотекарей Приамурья приглашают на всероссийский конкурс
25 августа, 16:20 -
21 отличник из Благовещенского округа получит губернаторскую премию за знания
24 августа, 17:56 -
От ракет до видеоигр: амурских школьников приглашают в «Кванториум-28»
24 августа, 16:25
