Почти 3,5 миллиона рублей отдал телефонным аферистам житель Белогорска
На удочку it-мошенников попалась очередная жертва. Действовали по уже проверенной схеме — под предлогом защиты банковского счета уговорили доверчивого амурчанина спрятать денежные средства в защищенном месте, подразумевая под этим свои кошельки.
Злоумышленники пустили в ход все свое актерское мастерство в минувшую пятницу, когда позвонили 39-летнему жителю Белогорска и представились служащими банка, в котором у мужчины был открыт счет. К пострадавшему первый мошенник обратился по имени-отчеству и сообщил о возможных незаконных действиях с его деньгами со стороны третьих лиц — кто-то якобы собирался оформить кредит.
Затем в дело вступил псевдоспециалист службы безопасности, подробно рассказавший как у преступников оказалась конфиденциальная информация. Он рекомендовал мужчине оформить новый кредит на крупную сумму и перевести по частям денежные средства на «защищенные» банковские счета. Не отстали от амурчанина аферисты и на следующий день, посоветовав повторить эту же процедуру, чтобы исчерпать весь кредитный лимит и предотвратить повторение подобной ситуации в будущем.
Опомнился потерпевший уже поздно, когда перевел мошенникам 3 миллиона 436 тысяч рублей. О произошедшем он тут же сообщил в полиции. Правоохранители возбудили уголовное дело. Виновных разыскивают.
Ещё по теме "Криминал"
-
Благовещенские наркосборщики возили коноплю на такси
2 октября, 19:03 -
Мошенники лишились 450 тысяч рублей: прокуратура взыскала деньги в пользу амурской пенсионерки
2 октября, 14:06 -
Тайланда не будет: туроператор из Благовещенска обманула путешественников на 11 миллионов рублей
2 октября, 13:42 -
Женщина в Тынде пыталась поджечь венки и разбила фонари у мемориала бойцам СВО
30 сентября, 18:14 -
Смартфоны, конфискованные у злоумышленников в регионе, уничтожили cудебные приставы
27 сентября, 8:33 -
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
25 сентября, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
25 сентября, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
24 сентября, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
24 сентября, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11