День памяти и скорби: амурчане чтут память героев Великой Отечественной
День памяти и скорби сегодня в России. 81 год назад началась самая кровопролитная в истории человечества война — Великая Отечественная.
На благовещенской площади Победы сегодня в 4 утра по традиции зажгли свечи и возложили цветы. Вместе со всей страной амурчане чтут память погибших в боях с фашистскими захватчиками, чествуют героев, выстоявших в смертельной схватке с врагом на фронте и в тылу.
1418 дней, полных мужества и подвигов. За годы войны на фронт ушли почти 143 тысячи амурчан, из них не вернулись около 40 тысяч. Сотни акций пройдут сегодня у мемориалов во всех городах и районах области.
Митинг у памятника воинам-амурцам на благовещенской площади Победы начнется в 10 утра. Запланировано и множество других событий: областной музей подготовил тематические экскурсии, городские библиотеки — книжные выставки и лекции. В детсадах и пришкольных лагерях пройдут уроки мужества.
В 12 часов 15 минут по московскому времени (18:15 по амурскому) по всей стране будет объявлена «Минута молчания». В телерадиоэфире, на главных площадях городов и сел зазвучит метроном, россияне приостановят работу, чтобы почтить память погибших героев Великой Отечественной.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане с инвалидностью получили машины на «автомате»
вчера, 19:49 -
Пять лет на страже жизней: поисково-спасательному отряду «Амур» исполнилось 5 лет
вчера, 16:58 -
Старшее поколение в Приамурье учится пользоваться «Госуслугами»
вчера, 12:55 -
Сезон ярмарок выходного дня открывается в Благовещенске
вчера, 10:12 -
В Приамурье вспоминают Дзержинского как создателя органов госбезопасности и борца с беспризорностью
20 июля, 19:22 -
Пенсии амурчан увеличиваются без лишних заявлений: кто может рассчитывать на доплаты
17 июля, 16:22 -
Серебряные волонтёры Благовещенска: творчество, забота и новые знания
17 июля, 15:26 -
Амурских журналистов и блогеров приглашают на всероссийский конкурс «МедиаФин – 2026»
17 июля, 15:03 -
От швеи до электромонтёра: какие специальности освоили заключённые амурских колоний за полгода.
17 июля, 9:11 -
Проект «Амурское долголетие»: как 55 тысяч амурчан старшего возраста осваивают новые хобби и технологии
17 июля, 8:53
