День памяти и скорби: амурчане чтут память героев Великой Отечественной
День памяти и скорби сегодня в России. 81 год назад началась самая кровопролитная в истории человечества война — Великая Отечественная.
На благовещенской площади Победы сегодня в 4 утра по традиции зажгли свечи и возложили цветы. Вместе со всей страной амурчане чтут память погибших в боях с фашистскими захватчиками, чествуют героев, выстоявших в смертельной схватке с врагом на фронте и в тылу.
1418 дней, полных мужества и подвигов. За годы войны на фронт ушли почти 143 тысячи амурчан, из них не вернулись около 40 тысяч. Сотни акций пройдут сегодня у мемориалов во всех городах и районах области.
Митинг у памятника воинам-амурцам на благовещенской площади Победы начнется в 10 утра. Запланировано и множество других событий: областной музей подготовил тематические экскурсии, городские библиотеки — книжные выставки и лекции. В детсадах и пришкольных лагерях пройдут уроки мужества.
В 12 часов 15 минут по московскому времени (18:15 по амурскому) по всей стране будет объявлена «Минута молчания». В телерадиоэфире, на главных площадях городов и сел зазвучит метроном, россияне приостановят работу, чтобы почтить память погибших героев Великой Отечественной.
Ещё по теме "Общество"
-
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
сегодня, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
сегодня, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
вчера, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
вчера, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
вчера, 14:22 -
1 трлн рублей на жильё: дальневосточная ипотека под 2% помогла более 200 тысячам семей
18 апреля, 17:48 -
32 официальных пляжа откроют летом в Приамурье: в приоритете — безопасность
18 апреля, 14:22 -
Обереги, пироги и театральные представления: в Приамурье стартовал свадебный сезон
17 апреля, 20:37 -
Дороги подлатают, автобусы запустят: в Благовещенске готовятся к Радонице
17 апреля, 18:55 -
Фестиваль "Амурская студенческая весна" собрал учащихся 14 вузов и колледжей области
17 апреля, 17:31
