За кражу машины амурчанин проведет 3,5 года в тюрьме

Похитить автомобиль житель Чигирей решил не с целью его перепродажи третьему лицу. Просто своего у него не было. Итог — суд и колония строгого режима.
Удачный момент для совершения преступления подвернулся виновному в феврале 2020 года. Мужчина, проходя по двору одного из благовещенских домов, приметил Mazda Demio. Двигатель работал, хозяина не было, машина оказалась не заперта. Сев в автомобиль амурчанин спокойно выехал со двора, причинив тем самым ущерб потерпевшему в размере 250 тысяч рублей. Позже правоохранителям свои действия объяснил тем, что своего «железного коня» у него не было.
Смягчающими обстоятельствами стали признание вины, помощь в расследовании, молодой возраст, состояние здоровья бабушки, дяди и его собственного. Но было и одно отягчающее — рецидив аналогичных преступлений. В результате путем частичного сложения наказания за нынешний и прошлогодний приговоры суд наказал злоумышленника на 3,5 года колонии строгого режима. Украденную «мазду» вернули собственнику.
Ещё по теме "Криминал"
-
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
вчера, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42