Благовещенцы перестали интересоваться зарплатами коллег

Зарплаты руководителей и коллег стали меньше интересовать трудящихся благовещенцев, чем 6 лет назад. К такому выводу пришли специалисты рекрутингового портала SuperJob. Они провели опрос среди менеджеров по персоналу и рядовых работников.
Из них о доходах всех в коллективе знают 29 процентов респондентов. О зарплатах лишь некоторой части сотрудников — почти половина. Остальная часть опрошенных не в курсе, сколько получают другие сотрудники.
Что касается заработной платы руководства, то она известна лишь трети участников анкетирования. Остальные об этом не осведомлены. Знать доход своего руководителя хотели бы 33 процента респондентов, вдвое меньше опрошенных интересует зарплата коллег.
Несколько лет назад эти показатели были выше на 12 и 7 процентов соответственно. Среди аргументов нелюбопытных — у каждого своя нагрузка и персональная зона ответственности. К тому же большинство работодателей считают, что разглашать информацию о зарплатах не стоит.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурских таксистов освободили от транспортного налога на новые автомобили
20 ноября, 15:13 -
От дорог до агробизнеса: на что направят федеральный бюджет в 2026 году
19 ноября, 17:41 -
«Сухой закон» для многоэтажек: в Амурской области запретят алкомаркеты в жилых домах
19 ноября, 15:41 -
Амурчане до 1 декабря могут перевести пенсионные накопления между НПФ и Социальным фондом
17 ноября, 7:02 -
В Приамурье почти 9% жителей получают более 200 тысяч рублей в месяц
17 ноября, 6:30 -
Господдержка и льготные кредиты ускоряют развитие амурских производств
14 ноября, 18:47 -
Более 540 тысяч тонн зерна экспортировали из Приамурья в Китай, Монголию и Вьетнам с начала года
14 ноября, 7:02 -
Транспортный поток через пункт пропуска Кани-Курган вырос на 30 процентов
14 ноября, 6:32 -
В Амурской области увеличилось количество перевозок товаров народного потребления
14 ноября, 6:01 -
«Амурский бренд»: займы до 5 млн рублей для тех, кто делает продукцию с душой региона
13 ноября, 11:17