Благовещенцы перестали интересоваться зарплатами коллег

Зарплаты руководителей и коллег стали меньше интересовать трудящихся благовещенцев, чем 6 лет назад. К такому выводу пришли специалисты рекрутингового портала SuperJob. Они провели опрос среди менеджеров по персоналу и рядовых работников.
Из них о доходах всех в коллективе знают 29 процентов респондентов. О зарплатах лишь некоторой части сотрудников — почти половина. Остальная часть опрошенных не в курсе, сколько получают другие сотрудники.
Что касается заработной платы руководства, то она известна лишь трети участников анкетирования. Остальные об этом не осведомлены. Знать доход своего руководителя хотели бы 33 процента респондентов, вдвое меньше опрошенных интересует зарплата коллег.
Несколько лет назад эти показатели были выше на 12 и 7 процентов соответственно. Среди аргументов нелюбопытных — у каждого своя нагрузка и персональная зона ответственности. К тому же большинство работодателей считают, что разглашать информацию о зарплатах не стоит.
Ещё по теме "Экономика"
-
ВРП Амурской области вырос в два раза за пять лет, достигнув 1,1 трлн рублей
1 января, 16:12 -
"Дальневосточная концессия": проекты должны работать на экономику регионов и снижать нагрузку на бюджет
29 декабря 2025, 17:33 -
От газохимии до логистики: как ТОР «Амурская» меняет экономику региона
24 декабря 2025, 18:57 -
В Приамурье самая доступная продуктовая корзина на Дальнем Востоке
20 декабря 2025, 17:40 -
Инфраструктура амурской площадки «Ровное» готовится к международному режиму ТОР
19 декабря 2025, 17:41 -
Налоговые льготы для малого бизнеса Приамурья выросли вдвое: что изменится с 2026-го
18 декабря 2025, 18:57 -
Амурская область ищет инвесторов для создания бизнес-парков с господдержкой
18 декабря 2025, 15:02 -
«Серые» кафе и отели: как в Приамурье борются с теневыми доходами в растущей туристической отрасли
15 декабря 2025, 17:17 -
Область заняла 17 место среди регионов РФ по доступности покупки нового автомобиля
15 декабря 2025, 8:49 -
"Оливье" стал самым дорогостоящим новогодним салатом
15 декабря 2025, 8:28