Курсанты ДВОКУ потренировались в преодолении водных преград
Четверть километра преодолели вплавь в полном боевом снаряжении курсанты ДВОКУ. Затем прошла тренировка по захвату береговой линии.
Будущие морские пехотинцы на озере Каравчина учились бесшумно подкрадываться к позициям противника, правильно готовить оружие к переправе и сооружать плоты из подручных материалов. Для лучшей плавучести курсанты набивали вещмешки сухой травой, использовали деревья и автомобильные покрышки. По мере закрепления навыков инструкторы усложняли задание, увеличивая дистанцию заплыва. Самым сложным, по признанию курсантов, было преодоление брода.
«После выхода подразделения из воды был осуществлен захват плацдарма на противоположном берегу с атакой противника, закрепившегося на противоположном берегу. Задача была выполнена», — рассказал преподаватель кафедры тактики ДВОКУ Алексей Еремеев.
Ещё по теме "Армия"
-
До конца 2026 года подготовку в центре "ВОИН" в Амурской области пройдут около тысячи курсантов
25 сентября, 9:52 -
Курсанты ДВОКУ приняли присягу: Василий Орлов вручил боевые награды
13 сентября, 9:13 -
От тактической медицины до БПЛА: чему научат курсантов в новом Центре «ВОИН» Амурской области
2 сентября, 21:31 -
Смена на посту: сводный отряд амурских полицейских вернулся из полугодовой командировки на Северный Кавказ
31 августа, 11:15 -
Смена на посту: сводный отряд амурских полицейских отправился в служебную командировку на Северный Кавказ
26 августа, 11:18 -
«Служу России!»: около 300 новобранцев пограничной службы приняли присягу в Приамурье
20 августа, 8:31 -
Амурский филиал Центра «ВОИН» откроется в Благовещенске осенью
11 августа, 13:26 -
От Москвы до Кавказа: свыше тысячи абитуриентов прибыли на поступление в ДВОКУ
22 июля, 9:01 -
На страже рубежей: 40 тюменских новобранцев пополнили ряды пограничников в Приамурье
6 июля, 20:23 -
Спортивный праздник для семей военнослужащих провели в Белогорске
17 июня, 9:29
