Двое амурских сирот получили квартиры с помощью прокуратуры и судебных приставов

В Амурской области благодаря участию прокуратуры и судебных приставов двое сирот получили квартиры. Молодые люди уже получили ключи от квартир – один в посёлке Магдагачи, другой в Райчихинске.
Интересы сирот представляли сотрудники прокуратуры. Суды обязали администрацию Магдагачинского района и Райчихинска предоставить молодым людям жильё. Исполнительные производства передали приставам, которые, в свою очередь, вручили главам муниципалитетов требование об исполнении решений и предупредили об уголовной ответственности за неисполнение. Сотрудники администраций Магдагачи и Райчихинска заключили с амурчанами договоры найма жилья.
Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области, один из сирот отпразднует новоселье вместе со своей недавно созданной семьёй.
С начала текущего года уже 57 амурских сирот получили благоустроенное жильё. Ещё 44 льготника воспользовались правом на получение жилищного сертификата.
Ещё по теме "Общество"
-
Закаливание в русском стиле: комплекс для зимнего плавания откроют в Благовещенске в 2027 году
сегодня, 12:43 -
«Поезд Победы» прибудет в Благовещенск
сегодня, 10:26 -
«Ивановка покорила сердца»: делегация пенсионеров из Даляня оценила гостеприимство Приамурья
сегодня, 9:55 -
В Благовещенске учат играть в настолку «Амурозаврию»: динозавры, карты и стратегия для школ и библиотек
сегодня, 8:17 -
Инспекторы ДПС спасли мужчину с болью в груди
вчера, 14:51 -
На фасаде дома в Тамбовке появится мурал — работа уже началась
вчера, 13:50 -
«Цифровую деревню» для жителей отдалённых сёл запустят в Приамурье
вчера, 10:31 -
Более 2 000 амурчан пользуются сервисами системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами
вчера, 10:16 -
Ветераны китайского Даляня и Приамурья подписали меморандум о дружбе и взаимодействии
18 августа, 18:42 -
Ограничения из-за бешенства животных продолжают действовать в Белогорске
18 августа, 10:42