К 50-летию БАМа в Тынде построят два дома и сдадут отремонтированную Красную Пресню
Амурская область готовится к юбилею столицы Байкало-Амурской магистрали. В столице БАМа – городе Тында – а также в притрассовых посёлках отремонтируют школы, больницы, дома и дороги.
Кроме того, масштабное празднование предусматривает проведение научно-образовательных мероприятий, концертов, творческих встреч, спортивных соревнований и торжественного награждения ветеранов «стройки века».
«В Тынде планируем построить два многоквартирных дома, автогородок, капитально отремонтировать Красную Пресню, два пришкольных стадиона, роддом и многое другое», – сообщил губернатор Василий Орлов.
На ремонт школ и стадионов в Тынде и округе, а также Зейском и Сковородинском районах направят более 180 миллионов рублей.
Юбилей БАМа широко отметят в июне 2024 года. Торжественная стыковка эстафетных поездов из Хабаровска и Иркутска состоится в Тынде. В северной столице Приамурья пройдут основные торжества – гала-концерт, встречи с почётными гостями, торжественные собрания и вручение наград, а также культурная и спортивная программы. Различные мероприятия, приуроченные к полувековому юбилею, проведут на жд-станциях в Тындинском, Зейском и Селемджинском районах.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане с инвалидностью получили машины на «автомате»
вчера, 19:49 -
Пять лет на страже жизней: поисково-спасательному отряду «Амур» исполнилось 5 лет
вчера, 16:58 -
Старшее поколение в Приамурье учится пользоваться «Госуслугами»
вчера, 12:55 -
Сезон ярмарок выходного дня открывается в Благовещенске
вчера, 10:12 -
В Приамурье вспоминают Дзержинского как создателя органов госбезопасности и борца с беспризорностью
20 июля, 19:22 -
Пенсии амурчан увеличиваются без лишних заявлений: кто может рассчитывать на доплаты
17 июля, 16:22 -
Серебряные волонтёры Благовещенска: творчество, забота и новые знания
17 июля, 15:26 -
Амурских журналистов и блогеров приглашают на всероссийский конкурс «МедиаФин – 2026»
17 июля, 15:03 -
От швеи до электромонтёра: какие специальности освоили заключённые амурских колоний за полгода.
17 июля, 9:11 -
Проект «Амурское долголетие»: как 55 тысяч амурчан старшего возраста осваивают новые хобби и технологии
17 июля, 8:53
