На антикризисные меры направят дополнительные средства областного бюджета
Сервис спутникового мониторинга земель сельхозназначения создадут в Приамурье. На эти цели из регионального бюджета направят около 3 миллионов рублей. Поправки в главный финансовый документ области утвердили сегодня.
Благодаря реструктуризации долгов по кредитам и рефинансированию коммерческих займов удалось сэкономить более 700 миллионов рублей. Их потратят на антикризисные меры. Свыше 770 миллионов дополнительно вложат в дорожную инфраструктуру. Также увеличено финансирование президентских выплат на детей от 8 до 17 лет.
Ещё одна важная статья расходов областного бюджета — строительство дамб в Благовещенском районе. В целом на инженерные изыскания и создание рабочей документации для возведения трёх гидросооружений предусмотрено около 130 миллионов рублей.
Дополнительные средства направят и на социальную сферу, охрану окружающей среды, модернизацию ЖКХ. А также отдельным муниципалитетам: Благовещенску, Белогорску, Райчихинску, Свободному и Тынде.
Ещё по теме "Экономика"
-
Куда поедут отдыхать жители Благовещенска: Россия, дача или зарубежье
вчера, 17:20 -
В Амурской области самый короткий срок поиска работы — до 35 дней
вчера, 16:50 -
В Свободном запустили «Эко-такси» на газе
вчера, 15:03 -
В Амурской области растёт число самозанятых
вчера, 14:31 -
Банк России: В Амурской области в апреле 2026 года цены выросли на 0,5% по сравнению с мартом
вчера, 13:47 -
Будут готовить инженеров с 7 лет: в Свободном создадут центр детского творчества с выходом на реальное производство
вчера, 12:37 -
«Мама-предприниматель»: амурчанок с детьми приглашают попробовать себя в бизнесе
28 мая, 17:42 -
Космос, соевое молоко и девичник на заводе: чем удивил Благовещенск участников Промфорума
28 мая, 16:57 -
Низкая зарплата, карьерный тупик и смена профессии: почему благовещенцы ищут новую работу
27 мая, 17:48 -
Житель Архары получил 145 тысяч рублей от государства на открытие парикмахерской
27 мая, 14:48
