Трехлетнему малышу из Тамбовки требуется помощь неравнодушных амурчан
Помощь неравнодушных амурчан необходима трехлетнему жителю Тамбовки Артему Демьяненко, который страдает детским церебральным параличом. 17 июля малыша ждут на реабилитацию в частной клинике Томска. Из требуемых на лечение 120 с лишним тысяч рублей семье нужно собрать еще почти 50.
Мальчика ждут занятия ЛФК и другие процедуры, которые ослабят напряженность мышц и позволят ему двигаться. Благодаря предыдущим двум курсам в той же клинике Артем начал сидеть, ползать и делать первые шаги. А логомассаж ослабил артикуляционный аппарат так, что малыш начал выговаривать слова. Предстоящий двухнедельный курс должен закрепить эти навыки. Ребенку нужно особенно разрабатывать правую руку, которая пока не двигается.
Оказать материальную помощь Артему Демьяненко можно через Сбербанк по номеру телефона его мамы +7-914-606-78-61 (Любовь Витальевна).
Ещё по теме "Дети"
-
Благовещенские школьники побывали в интерактивной "Экспедиции по Амуру"
19 февраля, 19:32 -
Будет ли спрос: благовещенцы голосуют за вечерние группы в детсадах
16 февраля, 15:21 -
Почти 300 детских лагерей откроются летом в Амурской области
14 февраля, 11:34 -
Детсады Благовещенска продлят до 20:00
9 февраля, 17:11 -
"Вдохновение без ограничений": амурские дети с ОВЗ раскроют свои таланты
4 февраля, 16:18 -
Сниффинг и ветпрепараты: амурские медики предупреждают о новых "увлечениях" подростков
4 февраля, 9:43 -
За год 266 амурских детей-сирот обрели семьи
18 января, 10:24 -
Детский телефон доверия: в прошлом году от амурчан поступило более 5 тысяч звонков
13 января, 15:13 -
От уличных хулиганов до волонтеров и курсантов: как в Благовещенске помогают трудным подросткам
12 января, 17:01 -
Василий Орлов: «Практически каждый четвёртый амурский школьник вовлечён в Юнармию»
9 января, 15:04
