Действующие пожары в четырех муниципалитетах области тушат порядка 150 человек

Три природных пожара за сутки потушили в Свободненском районе и Тындинском округе. Пострадавшая площадь составила больше двухсот гектаров, сообщает пресс-служба амурского Минлеса.
Ликвидацией огненных ЧП занимались около полусотни парашютистов-десантников, сотрудников лесхозов и противопожарной службы области. В их распоряжении были вездеходы, тралы, автомобили и два вертолета. Ситуацию с воздуха контролировали специалисты на самолете Ан-2. Причиной пожаров стали сухие грозы.
По состоянию на сегодняшнее утро, огнеборцы локализовали пламя в 38 километрах от зейского поселка Золотая Гора. Там работают больше 50 десантников Амурской авиабазы и работников лесхозов. Населенному пункту ничего не угрожает. Еще шесть огненных стихий бушуют в Тындинском округе, Зейском, Мазановском и Селемджинском районах на площади больше тысячи гектаров. В тушении задействованы порядка 150 человек и 16 единиц техники.
Отметим, что работу пожарных усложняет жаркая погода и отсутствие дождей.
Ещё по теме "Пожары"
-
Ночной пожар в Некрасовке: два человека погибли, дом сгорел полностью
сегодня, 12:21 -
С Ми-8 в огонь: 28 новобранцев готовятся к пожарам в Амурской области
вчера, 18:44 -
32 пала на площади почти в 300 гектаров потушили в Приамурье за сутки
19 апреля, 14:45 -
С вертолёта — в огонь: в Приамурье подготовили новый отряд десантников-пожарных
18 апреля, 15:50 -
Загорелось масло на кухне: в благовещенском ТЦ потушили пожар
18 апреля, 10:42 -
Спасали манекен и тушили автоклав: пожарные учения прошли в зейском диспансере
18 апреля, 8:24 -
12 детей стали виновниками палов травы в Приамурье: среди нарушителей — 8-летние дети, которые грелись у огня
15 апреля, 10:28 -
20 пожаров за сутки: в Приамурье горят постройки и сухая трава
14 апреля, 13:06 -
Аграрии области помогают в тушении палов в период особого противопожарного режима
13 апреля, 18:33 -
31 пожар за неделю: сводка происшествий в Благовещенске
13 апреля, 16:53