Амурский предприниматель поставлял в социальные учреждения фальсифицированное сливочное масло

В одно из социальных учреждений Амурской области предприниматель поставил 50 килограммов сливочного масла, незаконно введённого в оборот. Благодаря управлению Россельхознадзора продукт не успел попасть на стол пациентам.
В начале июня в региональном управлении Россельхознадзора установили, что благовещенский предприниматель получил из Самары 1,3 тонны алтайского сливочного масла. Однако позже выяснилось, что площадка отправителя была фантомной, а масло, введённое через неё в оборот, признали потенциально небезопасным и непригодным в пищу.
Как выяснили сотрудники профильного ведомства, 50 килограммов масла всё-таки попали в одно из амурских социальных учреждений. В пищу его не допустили.
Предприниматель получил предупреждение. Но уже через пару недель мониторинг показал, что он купил 1,3 тонны сливочного масла на фантомной площадке в Тверской области, зарегистрированную от имени ООО из Башкортостана. 20 июня в другом социальном учреждении Приамурья выяснилось, что сливочное масло поставлялось и сюда. Учреждение вернуло продукцию поставщику.
В тот же день инспектор вместе с полицейскими осмотрели склад индивидуального предпринимателя. Масла там не нашли. Предприниматель пояснил, что продукт на самом деле отправили в Новосибирск, однако документы, оформленные в системе «Меркурий», показали, что груз вернули отправителю – на фантомную площадку.
Амурское управление направило информацию о потенциально опасном продукте в министерства здравоохранения, образования и науки, социальной защиты населения и в прокуратуру Амурской области.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Самовыгул с последствиями: в Магдагачах лайки напали на женщину
1 июня, 9:03 -
В Благовещенске на ребенка упало дерево: прокуратура начала проверку
29 мая, 11:09 -
Заброшки, река и опасность: в Белогорске во время рейдов поймали 10 детей
28 мая, 17:27 -
По следам «Безопасного города»: задержан благовещенец, обстрелявший автобусную остановку
28 мая, 12:24 -
В Благовещенске двое мужчин осуждены за вымогательство и организацию проституции
27 мая, 17:09 -
С начала года с улиц Благовещенска вывезли 32 незаконных гаража
27 мая, 16:52 -
«Эко-дизайнеры» села Чигири продолжают превращать контейнерную площадку в свалку веток и мешков
27 мая, 13:42 -
Пятилетний мальчик получил удар током в детском клубе Белогорска — суд обязал предпринимателя заплатить компенсацию
27 мая, 12:49 -
Более 600 человек проверили в Свободном: трое не встали на воинский учёт, пятерых иностранцев выдворят из страны
26 мая, 18:23 -
Болото вместо дороги: в Зее трясина засосала 7-летнего мальчика прямо в черте города
25 мая, 20:40