Озера вместо дорог и поваленные деревья: проливной дождь обрушился на Благовещенск

Кратковременное ненастье обрушилось сегодня после обеда на амурскую столицу. Особенно силу стихии ощутили жители отдаленных районов города.

Шквалистый ветер нанес ущерб нескольким автовладельцам: деревья рухнули прямо на припаркованные рядом с ними машины. Такие случаи зафиксированы, в частности, в Плодопитомнике, окрестностях стадиона «Амур» и микрорайоне. Некоторые улицы после недолгого проливного дождя оказались затоплены.

Ливень прошел и в нескольких других точках области. Сильные осадки выпали в Тамбовском районе. Основная же часть обильных дождей, по прогнозам синоптиков, ожидается в Приамурье с 7 по 10 июля, когда на территорию области выйдет западный циклон.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.