Экс-начальник тыла амурской полиции вновь взят под стражу
Экс-начальника тыла областного управления МВД Михаила Робканова вновь заключили под стражу по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба Благовещенского суда.
По мнению следствия, обвиняемый, обладая коррупционными связями в органах власти и значительными финансовыми ресурсами, может скрыться за пределами страны или оказать давление на свидетелей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Напомним, в 2013-2015 годах заключённый вместе с экс-руководителем амурского УМВД Николаем Аксёновым подписали документы об оплате фактически невыполненных работ по реконструкции здания районного отдела полиции на более чем 39 миллионов рублей. Также обвиняемые за счёт федерального бюджета купили служебную 6-комнатную квартиру, в которой незаконно проживал Робканов с семьёй. Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ.
Ещё по теме "Криминал"
-
За взятки и хранение боеприпасов экс-инспектор ГИБДД из Зеи отправится в колонию
вчера, 15:23 -
Разбой у магазина и "прятки" в шкафу: патрульные задержали двоих амурчан
3 марта, 11:56 -
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
1 марта, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
1 марта, 8:45 -
Амурского экс-инспектора ДПС будут судить за взятки
27 февраля, 17:47 -
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
25 февраля, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
25 февраля, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33
