Василий Орлов: «К контролю за обновлением территорий по программе «1000 Дворов» нужно привлекать жителей»
В девяти городах и посёлках Приамурья началось благоустройство дворов. Благовещенск, Белогорск, Свободный, Зея, Шимановск, Райчихинск, Тында, Циолковский и Прогресс получат 99 дворов с современными площадками.
Реновация проводится по проекту «1000 дворов» на средства федерального и областного бюджетов, выделивших 674 миллиона рублей.
«Хороший темп взяли в Свободном, Белогорске, Райчихинске, Циолковском и Прогрессе. Остальным необходимо ускориться, чтобы к осени успеть всё сделать. Главам местного самоуправления важно тщательно контролировать ремонт, проверять сроки и качество работ. К контролю за обновлением территорий нужно привлекать жителей. Они особенно заинтересованы в комфорте своего двора», – подчеркнул глава региона.
Больше всего дворов в этом году сделают в столице Приамурья. Предстоит обновить 50 площадок в разных районах города. На семи из них уже начались работы.
Три двора уже готовы к установке оборудования для спорта и детских игр в Свободном. Ещё на двух территориях идут подготовительные работы: установка плитки и основания для покрытия. Всего в городе благоустроят 11 дворов.
В Белогорске обновят 14 площадок. На пяти из них уже идёт укладка плитки и установка бордюров.
В Райчихинске предстоит дать новую жизнь четырём придомовым территориям. Здесь также уже работают специалисты.
Семь обновлённых дворов получит Тында. Их откроют до середины октября.
В Циолковском ремонтируют два двора. Столько же в посёлке Прогресс. Ещё четыре придомовых территории сделают в Шимановске. В Зее запланировано обустроить пять дворов. На самой большой площадке, расположенной в переулке Школьный, создадут спортплощадку, зоны для отдыха и хозяйственно-бытового назначения.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Из-за порыва часть домов в Белогорске осталась без воды
сегодня, 14:30 -
Разрывают котлован и снимают асфальт: в Благовещенске на Красноармейской продолжают модернизацию сетей
5 марта, 13:55 -
В марте текущего года в Свободном планируют подать газ в новую котельную
1 марта, 9:30 -
За плохую очистку дворов от снега в Благовещенске УК получили 25 предписаний
26 февраля, 13:20 -
Тепло для амурчан к зиме: в этом году работы по газификации планируется завершить до холодов
25 февраля, 13:22 -
В Екатеринославке появился источник качественной воды
20 февраля, 17:48 -
Экологическое благополучие: в Приамурье закупили 214 новых контейнеров для мусора
19 февраля, 15:51 -
Более 60% крыш в Благовещенске уже очистили от снега и наледи
19 февраля, 13:58 -
Газовую котельную в благовещенском поселке Аэропорт начнут строить в 2027 году
19 февраля, 10:59 -
Благовещенск очистили от 40 тысяч тонн снега с начала года
18 февраля, 14:47
