Василий Орлов: «К контролю за обновлением территорий по программе «1000 Дворов» нужно привлекать жителей»
В девяти городах и посёлках Приамурья началось благоустройство дворов. Благовещенск, Белогорск, Свободный, Зея, Шимановск, Райчихинск, Тында, Циолковский и Прогресс получат 99 дворов с современными площадками.
Реновация проводится по проекту «1000 дворов» на средства федерального и областного бюджетов, выделивших 674 миллиона рублей.
«Хороший темп взяли в Свободном, Белогорске, Райчихинске, Циолковском и Прогрессе. Остальным необходимо ускориться, чтобы к осени успеть всё сделать. Главам местного самоуправления важно тщательно контролировать ремонт, проверять сроки и качество работ. К контролю за обновлением территорий нужно привлекать жителей. Они особенно заинтересованы в комфорте своего двора», – подчеркнул глава региона.
Больше всего дворов в этом году сделают в столице Приамурья. Предстоит обновить 50 площадок в разных районах города. На семи из них уже начались работы.
Три двора уже готовы к установке оборудования для спорта и детских игр в Свободном. Ещё на двух территориях идут подготовительные работы: установка плитки и основания для покрытия. Всего в городе благоустроят 11 дворов.
В Белогорске обновят 14 площадок. На пяти из них уже идёт укладка плитки и установка бордюров.
В Райчихинске предстоит дать новую жизнь четырём придомовым территориям. Здесь также уже работают специалисты.
Семь обновлённых дворов получит Тында. Их откроют до середины октября.
В Циолковском ремонтируют два двора. Столько же в посёлке Прогресс. Ещё четыре придомовых территории сделают в Шимановске. В Зее запланировано обустроить пять дворов. На самой большой площадке, расположенной в переулке Школьный, создадут спортплощадку, зоны для отдыха и хозяйственно-бытового назначения.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В Белогорске вернули воду в дома на Горького, но трубу обещают заменить
вчера, 19:19 -
В Тынде начали менять старые трубы у больничного комплекса
вчера, 16:37 -
В Белогорске устраняют порыв на водопроводе: без воды остались несколько домов
вчера, 10:01 -
Газ приходит в дома: жителям Свободного и Новоивановки рассказали, как подключиться
18 августа, 14:46 -
Новая котельная в Дальневосточном готова к сезону
18 августа, 13:45 -
В Благовещенске начался ремонт тепломагистралей №3 и №1: горячую воду отключат на две недели
17 августа, 16:53 -
В Токуре заменят старую котельную на современную модульную
17 августа, 9:15 -
Объекты ЖКХ в Приамурье готовы к зиме на 72%
16 августа, 19:37 -
Благовещенцев призывают не затягивать с подготовкой домов к газу
15 августа, 15:17 -
Седьмая по счёту: газовую котельную в Свободном сдадут к 1 сентября
14 августа, 19:50
