Амурские колледжи получают оборудование, которое позволит себе не каждое предприятие

12 мастерских, оснащённых по последнему слову техники, откроют в четырёх колледжах Амурской области. Современное оборудование поступит по условиям федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».
В трёх благовещенских и одном райчихинском колледже обновляют материально-техническую базу. В большинстве учебных заведений уже закончили ремонт. Здесь принимают новое оборудование, среди которого машины для кузовного ремонта, камера для покраски автомобилей, компьютеры и много другое. Общая стоимость превышает 60 миллионов рублей.
«Научившись работать на высокотехнологичном оснащении, выпускники смогут справляться с любой техникой. Модернизация материально-технической базы амурских колледжей позволяет вывести подготовку кадров в регионе на более высокий уровень», – сказал губернатор Василий Орлов.
Благодаря нацпроекту «Образование» амурские колледжи меняются с 2019 года. В следующем году откроются ещё 12 современных площадок, четыре из них – в Благовещенском политехническом колледже. В этих мастерских студенты будут учиться работе с газовым оборудованием, ремонту и покраске автомобильных кузовов, управлению экскаваторам и получать другие специальные навыки.
Ещё по теме "Образование"
-
От люминоскопа до овоскопа: как в школах Тамбовского округа готовят кадры для АПК
вчера, 18:31 -
Руководитель благовещенского детсада получила благодарность Правительства РФ
вчера, 17:29 -
Преподаватель из Приамурья отмечена в спецноминации «Мастера года»
вчера, 11:23 -
Учителя Приамурья могут выйти на пенсию досрочно – что для этого нужно
вчера, 10:06 -
Четыре школы Свободного получили новое оборудование
5 октября, 19:03 -
Минобр Приамурья — ко Дню учителя: 14 тысяч педагогов, средний возраст 46 лет
5 октября, 14:52 -
Бронза из Кронштадта: амурская команда отличилась на «РобоФинисте»
5 октября, 14:17 -
Почти 2,5 тысячи педагогов работают в Благовещенске
5 октября, 13:29 -
Министр образования Приамурья поздравила педагогов с Днём учителя
5 октября, 11:57 -
14 тысяч наставников: Амурская область чествует педагогов и воспитателей
5 октября, 9:27