В Магдагачинском районе произошла утечка ядовитого вещества из ж/д вагона

Сообщение о протекающем вагоне на станции Ушумун поступило в ЕДДС в минувший четверг, 7 июля. На место отправились начальник части ПЧ-35 поселка Сиваки и начальник караула при ПЧ-33 поселка Ушумун.
Как оказалось, на платформе стояли два контейнера, внутри одного из них и произошла утечка толуилендиизоцианата — ядовитого вещества, опасного при вдыхании.
Специалисты отцепили вагон и перевезли его на другой путь. Расстояние до жилых домов было достаточным — 100-150 метров, поэтому угрозы населенному пункту происшествие не доставило. Эвакуация не потребовалась, пострадавших или обратившихся за медпомощью не было.
Для определения опасности и возможного ее устранения на станцию прибыла группа специалистов из областного центра. Из проблемного контейнера выгрузили все бочки. Шесть поврежденных загерметизировали. Окружающую местность просыпали сорбентом и обработали нейтрализующим раствором. На настоящий момент угрозы розлива химических веществ нет.
Дальнейшую судьбу контейнера решат в руководстве РЖД, сообщает администрация Магдагачинского района.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Бульдозер через заповедный лес: в Толбузинском заказнике проложили незаконную дорогу
вчера, 12:32 -
Крыша рухнула, ремонт обещают через месяц: дом на Нагорной в Благовещенске остался под тентом
вчера, 7:37 -
Амурчане могут передать гуманитарную помощь в Дагестан через региональное отделение Народного фронта
9 апреля, 12:24 -
Смертельное ДТП, сбитый велосипедист и пострадавший мотоциклист: сводка за сутки
9 апреля, 11:37 -
Трагедия в штольне: стали известны детали происшествия в Селемджинском районе
8 апреля, 19:13 -
Полицейский разбил окно и вытащил детей из горящего дома в Ромненском округе
8 апреля, 18:42 -
Смертельное ДТП под Благовещенском: водитель Isuzu не рассчитал дистанцию
8 апреля, 11:58 -
Обвал в заброшенной штольне в Приамурье: двое погибших
8 апреля, 9:16 -
Обидели в телефонном разговоре: житель Февральска ударил знакомого ножом в сердце
8 апреля, 8:33 -
Двое погибли при пожарах в Ромненском округе и Тынде
7 апреля, 11:48