В Приамурье может затопить несколько участков дорог и дворы в четырех муниципалитетах

Лодочную переправу организовали амурские спасатели на подтопленном участке дороги сообщением Игнашино – Ерофей Павлович в Сковородинском районе.
В результате прохождения Забайкальского паводка на Верхнем Амуре на полтора метра ушел под воду мост через реку Игнашиха. В дворы и дома вода не зашла.
По состоянию на вчерашний вечер, Амур в районе Игнашино прибавил 37 сантиметров, возле Джалинды и Черняева на полметра – 52 и 53 сантиметра соответственно.
По данным пресс-службы Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, в ближайшее время вода будет только прибывать, приближаясь к отметкам «Опасное явление» и выше. Прогнозируется подтопление семи отрезков магистралей и восьми приусадебных участков в Сковородинском, Магдагачинском, Шимановском районах и Благовещенском округе.
В Магдагачинский район сегодня отправилась группа спасателей из Белогорска. Все силы и средства системы РСЧС находятся в режиме повышенной готовности.
Ещё по теме "Паводок"
-
Готовность 90%: губернатор проинспектировал строительство дамбы во Владимировке
31 августа, 15:08 -
Паводковая обстановка на Амуре — под контролем
30 августа, 18:03 -
Обильные дожди нарушили сообщение в Белогорском округе: объездная дорога к Камышовке подтоплена
27 августа, 18:23 -
Приамурье остаётся во власти глубокого циклона: когда ждать тепла и солнца
25 августа, 20:20 -
Паводок в Приамурье: под водой остались четыре участка дорог
25 августа, 9:43 -
Вода отступила: открыт проезд к селу Кузнецово в Магдагачинском округе
24 августа, 11:05 -
Вода прибывает: в селе Марково организовали лодочную переправу
24 августа, 10:19 -
Паводок в Приамурье: подтоплены 6 участков дорог
23 августа, 18:01 -
Паводок в Приамурье: девять дорог подтоплены, населенных пунктов в изоляции нет
22 августа, 17:17 -
Вода отрезала два села: Аносово и Кузнецово остались без дорог
21 августа, 10:36