В Белогорске у предпринимателя изъяли больше 1000 бутылок алкогольного напитка

1 110 полуторалитровых бутылок газировки с содержанием алкоголя изъяли у предпринимателя в Белогорске. У него не было сопроводительных документов на продукцию.
За хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота напитков, бизнесмена оштрафовали на 10 000 рублей.
А другой белогорский предприниматель получил более серьёзное наказание – два штрафа по 250 000 рублей каждый. Он продавал спиртное без лицензии.
С начала текущего года Арбитражный суд области вынес 18 решений о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности за продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии и документов, удостоверяющих легальность производства и оборота, а также за незаконную розничную продажу алкогольной продукции. На уничтожение отправили в общей сложности 2 947 бутылок спиртного.
По 12 случаям оборота алкопродукции без лицензии сумма штрафов составила 3 250 000 рублей. Трое индивидуальных предпринимателей наказаны за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, одному из них назначен штраф в размере 100 000 рублей, двум другим – по 50 000 рублей. Еще трое предпринимателей получили штраф в размере 10 000 рублей.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Самовыгул с последствиями: в Магдагачах лайки напали на женщину
1 июня, 9:03 -
В Благовещенске на ребенка упало дерево: прокуратура начала проверку
29 мая, 11:09 -
Заброшки, река и опасность: в Белогорске во время рейдов поймали 10 детей
28 мая, 17:27 -
По следам «Безопасного города»: задержан благовещенец, обстрелявший автобусную остановку
28 мая, 12:24 -
В Благовещенске двое мужчин осуждены за вымогательство и организацию проституции
27 мая, 17:09 -
С начала года с улиц Благовещенска вывезли 32 незаконных гаража
27 мая, 16:52 -
«Эко-дизайнеры» села Чигири продолжают превращать контейнерную площадку в свалку веток и мешков
27 мая, 13:42 -
Пятилетний мальчик получил удар током в детском клубе Белогорска — суд обязал предпринимателя заплатить компенсацию
27 мая, 12:49 -
Более 600 человек проверили в Свободном: трое не встали на воинский учёт, пятерых иностранцев выдворят из страны
26 мая, 18:23 -
Болото вместо дороги: в Зее трясина засосала 7-летнего мальчика прямо в черте города
25 мая, 20:40