Три птенца дальневосточного аиста встали на крыло

Участники птичьего ток-шоу не перестают умилять своих зрителей. В одном из краснокнижных домов камера видеонаблюдения запечатлела чихающего аиста, а в другом семействе птенцы уже во всю летают.
Краснокнижные аистята встали на крыло 6 июля. Об этом в своем телеграм-канале сообщил эколог Антон Сасин.
Трое пернатых уже активно летают и покидают гнездо на весь день. Несмотря на возраст, птенцы имеют уже внушительный размер и активно размахивают белыми пушистыми крыльями. Но четвертый – самый младший — до сих пор так и не решается на свой первый полет. Вывести его из уютного гнезда не может даже голод – родители стараются его не кормить, чтобы мотивировать аистенка покинуть жилище и найти себе пищу, но пока безуспешно.

В центре областной столицы амурские энергетики заметили еще одно пернатое семейство – ястребов-перепелятников. Они поселились во дворе на дереве около здания ДРСК по Театральной. В тг-канале ведомства уточняется, что там подрастает три птенца, один из которых уже пытается летать.
Ещё по теме "Животные"
-
Молодая лосиха встретилась инспекторам охотнадзора в Ромненском округе
сегодня, 12:54 -
Грациозная хищница на водопое: видеоловушка в Архаринском округе запечатлела дикую рысь
сегодня, 9:11 -
В Тындинском округе глухари переждали снегопад на дереве
вчера, 16:41 -
На 41 больше: охотоведы Приамурья подвели итоги учёта медведей
вчера, 15:20 -
В Октябрьском округе инспектор охотнадзора встретил пару краснокнижников
19 октября, 12:42 -
На трассе Благовещенск — Свободный автомобилисты встретили лосиху с детёнышем
19 октября, 10:03 -
Амурским охотникам стали доступны дополнительные квоты на добычу медведей
19 октября, 9:24 -
270 питомцев из Приамурья отправились с хозяевами в Китай
17 октября, 14:24 -
Грациозная путешественница: в Амурской области заметили косулю, переплывающую реку Томь
17 октября, 10:29 -
Третий за год: в Белогорске сняли карантин по бешенству
15 октября, 17:31