Благовещенец украл 68 шоколадок и отправился в колонию строгого режима

68 шоколадок, дорогой алкоголь и другие съедобные и несъедобные вещи благовещенец крал в течение нескольких месяцев. Его поймали и отправили под суд. Горожанин получил 4,5 года колонии строгого режима.
Мужчина был ранее судим. С марта прошлого года он стал посещать магазины, не оплачивая покупки. В уголовном деле доказаны четыре кражи и три покушения на кражу, а также мелкое хищение и покушение на аналогичное преступление.
Добычей злоумышленника стали ликёр и текила, сигареты, орешки, парфюм, а также детские толстовки и мужские трусы. Но больше всего преступник любил шоколадки: в общей сложности он вынес из разных торговых точек 68 сладких плиток и батончиков. Когда его задержали, в рюкзаке обвиняемого обнаружили 24 краденые шоколадки разных марок.
После мужчина переключился на одежду: в торговом центре не оплатил 15 мальчиковых толстовок и две упаковки мужского белья. В мае того же года горожанин пытался стащить два флакона туалетной воды, но ему помешали сотрудники бутика.
В другом торговом центре бдительные работники не дали украсть четыре пачки сигарет. А вот кража, совершённая в следующем месяце, удалась: из магазина мужчина унёс электропилу.
Подсудимый признал вину и раскаялся, что не освободило его от 4,5 года колонии строгого режима. Такое наказание вынесено путём частичного сложения с прошлым приговором. Как отмечает Благовещенский городской суд, преступник должен возместить ущерб всем потерпевшим.
Ещё по теме "Происшествия"
-
18-летняя россиянка погибла в результате столкновения судов у берегов Таиланда
сегодня, 10:57 -
Благовещенская полиция проверяет случаи охоты на собак из арбалета
10 января, 11:27 -
В Благовещенске устраняют порыв на водопроводе, организован подвоз воды для жителей поселка Аэропорт
9 января, 12:01 -
Движение на перегоне Гудачи — Гонжа полностью восстановлено
7 января, 15:30 -
Отца и сына из Чагояна поймали с незаконно добытыми косулями
6 января, 14:31 -
Троих жителей Приамурья осудили за госизмену в пользу Украины
6 января, 13:25 -
Более 30 вагонов с углем сошли с рельсов: возбуждено уголовное дело
5 января, 23:00 -
Грузовой поезд сошёл с рельсов в Амурской области: пассажирские рейсы задерживаются
5 января, 17:17 -
Амурчанин оказался под завалами в старом строении в Архаре
4 января, 20:15 -
Истории с хорошим концом: спасатели и дорожный патруль помогли двум водителям в Сковородинском округе
4 января, 17:30