Амурчан приглашают на Фестиваль уличного кино

Девятый ежегодный Фестиваль уличного кино в самом разгаре по всей стране. Показ короткометражных фильмов пройдет в тысячи российских городов и завершится в сентябре. Всего зрители смогут оценить около 50 работ с участием известных отечественных актеров. Победитель народного голосования получит 1,5 миллиона рублей.
В Благовещенске мероприятие состоится 29 июля у центрального входа в АОДНТ по Горького, 129.
Фестиваль начнется в восемь вечера с премьеры фильма, который создали участники летней смены Школы креативных индустрий. После, в 20:30, стартует просмотр конкурсной программы, который продлится около 2,5 часов.
На суд зрителям будут представлены девять кинолент: «Ангел», «Невесомость», «MY VR», «Новая мама», «Холодно», «Молодой», «Нас всех убьет глобальное потепление», «Как разжечь потухший огонь», «Принципиально документально».
После знакомства с работами любой желающий сможет отдать голос за понравившийся фильм при помощи фонариков.
Фестиваль также пройдет 19 июля в Райчихинске и 22 июля в Свободном, Циолковском, селах Тамбовка, Константиновка, Ромны, поселке Зельвино Райчихинского городского округа, в селах Ивановка, Андреевка, Анновка, Луговое и Среднебелая Ивановского МО, а также в Прогрессе и Новокиевском Увале.
Ещё по теме "Культура"
-
Школьники с кисточками, студенты с тахеометрами: амурские археологи ведут раскопки в городище XII века
вчера, 18:59 -
На фестивале «Амурское Албазино» около 100 реконструкторов оживят страницы истории
вчера, 14:02 -
В Албазинском остроге и Доме Котельникова отметили Единый день фольклора
вчера, 9:28 -
Василий Орлов поздравил хор «Детство» с золотом на фестивале в Пекине
20 июля, 18:27 -
Стартовал приём заявок на премию «МедиаПоле»: блогеров и журналистов Приамурья ждут 5 миллионов рублей
19 июля, 15:13 -
В Благовещенске открылась выставка «Портрет Благовещенска»
18 июля, 17:01 -
Наш подкаст: экскурсоводы Елена Каменская и Алена Сидоренко про авторские экскурсии по областному центру
17 июля, 19:42 -
Семейный просмотр: в амурский прокат вышел фильм "На деревню дедушке 2"
17 июля, 18:44 -
Жителей Приамурья приглашают на праздник народных традиций в Албазинском остроге
17 июля, 9:29 -
Уличная сцена в Белогорье: ещё один шаг к культурному развитию села
16 июля, 14:48