В райчихинской гимназии к сентябрю появится «Точка роста»

Образовательный центр «Точка роста» откроется на базе гимназии № 8 в городе угольщиков. Работы по его обустройству завершатся к началу учебного года.
Место для центра отвели на третьем этаже — в кабинетах физики, химии и информатики оборудовали функциональные зоны для обучения и занятий проектной деятельностью, также организовали открытое пространство для отдыха.
Реконструкция самих помещений уже завершена. Осталось только собрать новую мебель, помощь в этом оказывают родители гимназистов.
Современное оборудование и комплекты для робототехники позволят школьникам не только обрести новые знания, но и подготовится к различным конкурсам, научиться работать в команде.
Отметим, что эта «Точки роста» в Райчихинске не первая. Ранее центры открылись на базе школ № 1, 15 и 22. А в 2024 году учреждение заработает в школе № 3 в поселке Широкий.
Ещё по теме "Образование"
-
Строительство школ и увеличение выплат педагогам: каким 2025-й стал для сферы образования Приамурья
10 января, 21:32 -
Воспитатели Амурской области впервые получили губернаторские премии в 100 тысяч рублей
8 января, 9:28 -
Приамурье ждёт ещё 25 педагогов по программе "Земский учитель"
4 января, 10:22 -
Пожарная безопасность, бизнес и IT: в амурском колледже расширили базу обучения
31 декабря 2025, 10:06 -
Новые специалисты пополнили ряды регионального управления МЧС России
29 декабря 2025, 10:12 -
Пять новых агроклассов откроют в амурских школах в 2026 году
28 декабря 2025, 16:19 -
Приамурье подключилось ко всероссийскому научному проекту "Растем вместе"
26 декабря 2025, 17:44 -
Для реальной экономики: в Приамурье открыли 10 современных учебных мастерских за год
26 декабря 2025, 15:01 -
Новое оборудование и инструменты: в амурском колледже открыли две мастерские по обслуживанию грузовой техники
25 декабря 2025, 20:51 -
Адаптация и реабилитация: воспитанники новобурейской школы-интерната поучаствовали в веселых стартах
25 декабря 2025, 11:42