Амурчанка едва не лишилась авто из-за долгов по кредиту

Жительница Завитинска взяла заем под залог своей Toyota Land Cruiser, но не спешила его выплачивать.
Когда после суда за дело взялись приставы и завели производство неимущественного характера об обращении взыскания на залоговое имущество, женщина решила спрятать машину, но деньги не возвращать. За неисполнение требований на нее были составлены административные протоколы со штрафом до 2,5 тысяч рублей.
Спустя время приставы обнаружили джип амурчанки, который был оценен банком в 750 тысяч рублей, в гараже ее родственника. Машину арестовали и выставили на торги, что заставило владелицу наконец-то оплатить долг, штрафы, исполнительский сбор и вернуть авто, сообщает УФССП Приамурья.
Отмечается, что за первое полугодие 2022 года амурские приставы передали на реализацию 99 транспортных средств на сумму более 40 миллионов рублей.
Ещё по теме "Общество"
-
Юрий Трутнев: "Наша задача – сделать так, чтобы все это снова заработало, чтобы можно было жить..."
сегодня, 13:57 -
Исправительные учреждения Приамурья становятся площадками для бизнеса
сегодня, 12:59 -
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16 -
Около 30 деcятиклассников областного центра дали клятву кадета Росгвардии
вчера, 9:04 -
В Благовещенске курсанты ДВОКУ продемонстрировали мощь сухопутных войск на военно-техническом форуме
вчера, 8:41