Больше миллиона кубометров земли отсыпали военнослужащие под БАМ-2
На всех участках БАМа-2, где трудятся военные железнодорожники, строительство новой ветки идет по плану, никаких срывов не предвидится, заявляет командование. Общий объем выполненных земляных работ превысил миллион 100 тысяч кубометров.
Уже в середине сентября планируется завершить выемку на участке Улак — Верхнезейск и отсыпку на отрезке Огорон — Молдавский. Активно идут отделочные работы, что придает железнодорожной насыпи готовый вид. На ее сооружение идет горная порода, добытая из карьеров. Материал укладывается в несколько слоев, с использованием геотекстиля. После каждого слоя берутся пробы и дается заключение о соответствии государственным стандартам. После этого земляное полотно будет передано под укладку верхнего строения пути. Обеспечен фронт работ для подрядных организаций, которые приступили к строительству искусственных сооружений, в том числе мостов.
«Нужно сказать слова благодарности нашим офицерам, прапорщикам, сержантам и солдатам, которые, несмотря на тяжелые условия, продолжают мужественно выполнять задачи. В условиях 30 и более градусов жары. Очень много слепней, комаров. Но, тем не менее, наши ребята успешно выполняют задачу. Ну а мы со своей стороны, командование, конечно же, заботимся о них», — рассказал командующий группировкой войск на БАМе-2 Сергей Гришкан.
Ещё по теме "Армия"
-
Операторы БПЛА оттачивали мастерство на полигоне в Амурской области
15 мая, 19:32 -
Армейцы области осваивают защиту от БПЛА и захват высот
13 мая, 19:22 -
Мотострелки ВВО в Приамурье отбивают атаку бронетехники на учениях
6 мая, 8:31 -
40 амурских школьников изучили службу росгвардейцев
4 мая, 11:46 -
В Приамурье состоялась первая массовая отправка призывников для прохождения военной службы
25 апреля, 21:10 -
С дымом и гранатами: бойцы Амурского объединения ВВО уничтожили "врага" на учениях
22 апреля, 18:53 -
В Приамурье мотострелки отрабатывают штурм и оборону
21 апреля, 19:24 -
Военнослужащие Амурского объединения ВВО тренируются в стрельбе в лесополосе и окопах
16 апреля, 8:41 -
Призывная кампания активно работает на территории области
14 апреля, 18:56 -
Около сотни военнослужащих приняли участие в чемпионате по стрельбе в Приамурье
13 апреля, 20:37
