В Февральске строящийся стадион сдадут к концу года

В Февральске по поручению Президента скоро появится современный стадион на месте старого. На реконструкцию сооружения уйдет 85 миллионов рублей, сообщает областное правительство.
Готовить площадку для возведения спортивного объекта начали в прошлом году. Основные строительные мероприятия начались в апреле текущего. Уже позади демонтажные работы, также подведены инженерные сети. Сейчас проводится отсыпка объекта.
Состояние старого стадиона оставляло желать лучшего — песчаные беговые дорожки и поле, заросшее кочками. Поэтому об обновлении спортивной точки жители поселка мечтали давно. Путем голосования выбрали, что назначение объекта менять не будут — стадион просто модернизируют. Хотя некоторые сельчане проголосовали за хоккейную коробку. Но таких было меньшинство.
«На строительство стадиона в Февральске, которое идет по поручению Президента, мы выделили 85 миллионов рублей из областного и местного бюджетов, — сказал Василий Орлов. – К концу года здесь будут современные беговые дорожки, сектор для прыжков, волейбольная и баскетбольные площадки, площадка с тренажерами, а также футбольное поле и трибуны. Кроме того, специалисты отремонтируют отдельно стоящую многофункциональную площадку и мини-футбольное поле. Заниматься на новом стадионе смогут все жители поселка».
Также в этом году в Приамурье, помимо Февральска, новые спортивные объекты появятся в Завитинске, Восточном и Возжаевке.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Благовещенске на пляже Пограничный проходит городской сап‑фестиваль
сегодня, 15:50 -
В первые выходные осени амурчан ждут соревнования по рыбалке, лыжероллерам и футбол
вчера, 11:58 -
13-летний амурский картингист взял бронзу на этапе всероссийских соревнований
вчера, 11:12 -
Подарок к 125-летию: в Гродекове появится универсальная площадка для спорта
вчера, 10:27 -
Искусство деликатной оснастки: в Приамурье прошёл чемпионат области по рыболовному спорту
3 сентября, 19:44 -
Знатоки спорта, на старт! Амурчан зовут на всероссийский диктант
3 сентября, 16:58 -
Амурские атлеты закрепились в пятерке лидеров на V Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО»
3 сентября, 14:14 -
В Тыгде открыли новую спортивную площадку с оборудованием для ГТО
3 сентября, 11:31 -
Юбилейные «Игры ГТО» стартовали во Владивостоке: нашу область представляют победители отбора в Благовещенске
2 сентября, 13:28 -
"Мамы в футболе": в Благовещенске прошёл футбольный фестиваль для женщин
1 сентября, 19:30