Убил и выбросил на улицу: жителя Прогресса на 10 лет отправили в колонию строгого режима

10 лет колонии строгого режима получил 42-летний амурчанин за убийство знакомого. Тело жертвы он вытащил из квартиры и бросил прямо на улице.
Трагедия произошла в преддверии нового 2022 года. Ночью в одном из домов посёлка Прогресс произошла ссора между собутыльниками. Гость напился и стал буянить, оскорбляя хозяина. Разозлившись, тот взял нож и несколько раз ударил обидчика, а потом отправился спать.
Проснувшись, хозяин поспешил избавился от трупа. Он вытащил тело на улицу и оставил в людном месте. Вскоре прохожие заявили о страшной находке в полицию.
Подозреваемого задержали, возбудили против него уголовное дело по статье «Убийство». На суде обвиняемый настаивал на том, что в ту ночь он лишь оборонялся от своего гостя. Тем не менее, суд назначил виновному 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Прокуратура добилась оплаты 86 тысяч рублей вахтовику из Бурейского округа
вчера, 17:47 -
В Тынде иностранец приютил нелегала и заплатил штраф
15 мая, 16:10 -
Водитель, повредивший настил на «Трибуне Холл» в Благовещенске, заплатит за ремонт
15 мая, 10:28 -
Сильные порывы ветра стали причиной падения тополя на опору ЛЭП в селе Тамбовка
14 мая, 16:03 -
Благовещенский транспортный прокурор провёл личный приём в порту «Амурассо»
14 мая, 10:10 -
Крушение вертолета Robinson в Приамурье: МАК выявил десятки нарушений, семьи погибших требуют справедливости
13 мая, 18:34 -
Благовещенским полицейским удалось вернуть 80-летней пенсионерке похищенные мошенниками 2 миллиона рублей
13 мая, 10:54 -
Первые дальневосточные учения «ЛизаАлерт» провели в Приамурье
12 мая, 18:57 -
В Благовещенске будут судить мужчину, который три дня грабил пенсионерок
12 мая, 17:53 -
Пьяный амурчанин без прав лишился автомобиля
12 мая, 15:07