Профессиональная секция биатлона заработает в Новобурейском
Биатлонные границы Приамурья расширяются! В новом сезоне зрелищным зимним видом спорта смогут заниматься и в Новобурейском. Кроме того, с 1 сентября в нескольких школах области стреляющих лыжников будут обучать на уроках физкультуры.
В восьми образовательных учреждениях области (3 в Благовещенске, остальные — в районах) стартует экспериментальный проект «Биатлон в школу». Программа рассчитана на детей от 9 лет.
Одной из таких площадок станет учебное заведение в Новобурейском, которое оснастили профессиональным оружием и мишенными установками. Уже в августе начнется строительство стрельбища на 20 огневых рубежей, что позволит принимать здесь соревнования областного уровня.
Также дополнительный инвентарь передадут в некоторые учреждения Благовещенска и Зейского района. Учителя физкультуры, которые подключились к программе, пройдут курсы повышения квалификации, а затем получат судейские категории.
Добавим, что в планах профильной федерации проведение Кубка Амурской области уже в этом сезоне. Его разобьют на 5 этапов по населенным пунктам области.
Ещё по теме "Спорт"
-
Амурский картингист — в пятерке сильнейших на всероссийских соревнованиях
сегодня, 10:56 -
Шаг за шагом к здоровью: амурчан приглашают присоединиться к всероссийскому проекту «Человек идущий»
сегодня, 8:46 -
IV этап мотокросса в Белогорске: за победу сразились 40 гонщиков
вчера, 17:08 -
В Свободном стартовал фестиваль футбола: Андрей Аршавин и Денис Глушаков встретились с болельщиками
вчера, 15:06 -
Танго-флешмоб в Благовещенске: любители аргентинского танца соберутся в Первомайском парке
вчера, 13:19 -
Юные амурские футболисты поборолись за право сыграть в финале российско-китайских соревнований в Хэйхэ
18 августа, 19:19 -
День флага России отметят в Благовещенске флешмобом и велопробегом
18 августа, 17:49 -
Матч «Темпа» собрал рекордных 1194 зрителя: белогорские болельщики получили арбузы
18 августа, 14:31 -
Бесплатные уроки: в Благовещенске детей учат кататься под руководством инструктора
17 августа, 16:38 -
Амурские футболисты отличились в первом этапе российско-китайских соревнований
17 августа, 12:04
