В Приамурье зацвели первые лотосы в этом сезоне

Читать Вести

Цветы Будды уже вовсю красуются на озере Полуозерка в Бурее и на озере Косицинское в тамбовской Липовке. Розовая феерия продлится до августа. Лучшее время, чтобы полюбоваться лотосами – обеденное – с 12 до 14 часов, когда они представлены во всей красе. К 16 часам бутоны начинают закрываться.

Видео с распустившимися цветами поделились сотрудники Бурейской ГЭС в своем тг-канале.

Краснокнижными растениями можно будет также скоро полюбоваться в Хинганском заповеднике, Прогрессе, благовещенском селе Новотроицкое и Ивановке, где сейчас восстанавливают озеро.

Праздничные мероприятия уже запланированы в Липовке. Там 30 июля в 10 утра начнется развлекательная программа с концертом, детскими играми и сельскохозяйственной ярмаркой, где можно будет купить овощи, сыр, сувениры, шашлык, выпечку, попкорн и мороженое. Подробности о путешествии в Тамбовский район можно найти в телеграм-канале Туристско-информационного центра Амурской области.

Напоминаем, что лотос Комарова срывать нельзя ни в коем случае. За это предусмотрен штраф до пяти тысяч рублей. Тем более что красотой цветка не получится долго наслаждаться, ведь он погибает почти сразу после того, как его срывают.

Ещё по теме "Экология"