На благовещенской кольцевой развязке по Калинина устанавливают фонарные столбы

Участок дороги будут освещать 38 новых фонарей. Вместо старых 23 опор предстоит поставить 33 новые.
Этим занимается компания, с которой заключено концессионное соглашение по обновлению системы наружного освещения областной столицы. На Калининском кольце подрядчик установит 33 новые опоры с 38 энергосберегающими светильниками белого света.
В текущем году компания планирует проложить 10 километров кабельной канализации, заменить 400 опор и поменять 4 400 светильников на новые, светодиодные. Эта же организация смонтирует архитектурную подсветку на четырёх зданиях.
Как сообщала ГТРК «Амур», программа модернизации рассчитана на три года. За это время необходимо заменить 10 500 светильников, установить не менее 3 495 новых опор и подсветить 15 зданий, а также протянуть 44,7 километра новых кабельных линий наружного освещения.
Ещё по теме "Энергетика"
-
Более полутысячи заявок на подключение домов к газу поступило от жителей Свободненского района
9 сентября, 12:41 -
Топливо поступает в Приамурье стабильно: есть месячный запас
28 августа, 10:45 -
На Зейской ГЭС начали холостой сброс воды из водохранилища
19 августа, 17:00 -
ДРСК свыше 30 раз восстанавливала энергоснабжение, нарушенное по вине водителей в Приамурье
18 августа, 12:34 -
Минэнерго поддержало газификацию ТЭЦ в областном центре
16 июля, 17:48 -
Василий Орлов рассказал о газификации Приамурья в Совфеде
10 июля, 9:19 -
Нижне-Зейскую ГЭС начали проектировать для Приамурья
27 июня, 16:48 -
Строительство ветроэлектростанции в Приамурье обсудили на международном экономическом форуме в Петербурге
22 июня, 8:32 -
До 2030 в Приамурье газифицируют еще пять населенных пунктов: Василий Орлов поделился планами на ПМЭФ
21 июня, 10:42 -
Высоковольтную ЛЭП реконструировали в Благовещенске
18 июня, 17:43