Амурских ребят из загородных лагерей обучили безопасности
Что внутри пожарной машины, как тушат огонь и как не попасть в беду на воде — обо всём этом детям в оздоровительных лагерях «Огонёк» и «Энергетик» рассказали сотрудники МЧС. Ребятам даже удалось применить полученные знания.
Мальчики и девочки с удовольствием сидели за рулём спецмашины, включали мигалку и сирену, примеряли теплоотражающий костюм и даже стреляли водой из пожарного ствола. Отдельное занятие спасатели провели по правилам безопасности на воде. Школьникам рассказали, как нужно себя вести, если кто-то попал в беду. Закончился урок практикой: воспитанники летнего лагеря спасали условного пострадавшего с помощью троса.
«С начала купального сезона у нас в области уже произошло 33 происшествия. 13 человек удалось спасти, 22 человека погибло, из них четверо детей. Гибель детей у нас всегда на особом контроле. Чтобы предотвратить гибель, и проводятся у нас акции и уроки безопасности, где детям рассказываем о правилах безопасности на воде, которые каждый ребенок должен знать и также всем рассказать», — отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС по Амурской области Анатолий Заскоцкий.
Ещё по теме "Общество"
-
В Ивановке отметили «Осенины»
сегодня, 21:02 -
Памятник легендарным бригадирам БАМа открыли в Тынде в День города
сегодня, 17:33 -
Юнармейцы из Приамурья в составе армии «Амур» одержали победу в «Зарнице 2.0»
сегодня, 16:01 -
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
вчера, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41 -
Филиал Центра "ВОИН" открылся на базе ДОСААФ в Благовещенске
3 сентября, 20:14
