В Зейском лесничестве срубили деревьев на восемь миллионов рублей

В июле текущего года черные лесорубы срубили 13 сосен на территории Золотогорского лесничества. Нарушители уже собирались вывозить древесину, но наткнулись на старшего госинспектора Зейского лесничества, который в это время патрулировал территорию.
Предъявить соответствующие документы на рубку мужчины не смогли. Нанесенный ущерб природе оценили почти в 370 тысяч рублей. Срубленные деревья были переданы полиции. Теперь дровосекам грозит уголовная ответственность. Наказание предусматривает крупный штраф – три миллиона рублей, лишение свободы до семи лет и полумиллионный штраф, или принудительные работы сроком на пять лет и денежное наказание в 500 тысяч рублей.
Отметим, что с начала нынешнего года в Зейском районе выявили 18 фактов незаконных рубок, материалы по которым находятся в полиции. Общий объем незаконно заготовленной древесины составил больше 440 кубометров. Сумма ущерба составила почти восемь миллионов рублей. Административные дела возбуждены по 37 фактам нарушений – заготовлено около 35 кубометров, ущерб насчитали на 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба амурского Минлеса.
Ещё по теме "Экология"
-
Оценить текущую экологическую обстановку призывают амурчан
3 сентября, 10:12 -
В Грибском убрали свалки, на очереди – замусоренная территория у Волково
2 сентября, 16:23 -
Осенняя посадка леса стартовала в Приамурье
2 сентября, 13:43 -
14 тысяч птицезащитных устройств появятся на ЛЭП в Приамурье
31 августа, 9:12 -
В Завитинске навели порядок с мусором после вмешательства прокуратуры
28 августа, 13:19 -
Несанкционированные свалки убрали в 21 муниципалитете Приамурья
27 августа, 12:14 -
Глава Свободненского округа: превышений вредных веществ в воздухе нет
26 августа, 15:14 -
Добровольцы на страже чистоты: амурчане очистили 76 км берегов к середине лета
26 августа, 13:28 -
Амурчане помогли пересчитать воробьев и попали в топ-5 регионов
26 августа, 12:32 -
Лес возвращается: в Приамурье восстановили уже 17 тысяч гектаров
23 августа, 14:34