Постпандемийный взлёт: в Амурской области ожила сфера строительства жилья

Постпандемийный взлёт: в Амурской области ожила сфера строительства жилья - gtrkamur.ru

За первое полугодие текущего года в Амурской области ввели в эксплуатацию 1 968 новых квартир.

По данным Амурстата, общая площадь новостроек составила 158 тысяч квадратных метров. Это в 6,6 раза больше, чем ввели в первом полугодии прошлого года, когда было построено 238 квартир.

С начала 2022-го амурчане сами построили 688 квартир, общей площадью 94,4 тысячи «квадратов». Этот показатель также превышает прошлогодний в 5,5 раза. Однако частного жилья стало меньше: если в 2021-м было 72,6 %, то в 2022-м доля индивидуального домостроения в общей площади завершённого жилья по области составила 59,8 %.

Фото: https://amurstat.gks.ru

Больше 58 % индивидуальных домов построили в сельской местности. В лидерах по домостроению – Благовещенск и Благовещенский район.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Строительство"