В Дальневосточном ВОКУ состоялся 111 по счету выпускной

Сегодня на строевом плацу Дальневосточного ВОКУ прошла торжественная церемония выпуска курсантов.
В истории училища это ужу 111 выпуск. С окончанием обучения молодых лейтенантов поздравили первые лица Приамурья, в том числе и губернатор области.
ДВОКУ окончили представители трех дружественных стран – Юной Осетии, Абхазии и Таджикистана. Всего здесь обучаются представили 29 государств.
«Товарищи лейтенанты, российская армия успешно выполняет боевые задачи в Сирии, защищает Донбасс. Знания и опыт, полученные в ДВОКУ позволят вам с честью и достоинством выполнять все поставленные задачи, где бы Вы не находились, куда бы Вас не занесла армейская судьба. Амурская область вами гордится», — сказал глава региона Василий Орлов.
После вручения дипломов состоялись показательные выступления – плац-концерт, карабин-балет, демонстрация приемов рукопашного боя с применением оружия и подручных средств.
Ещё по теме "Армия"
-
Осенний призыв стартовал сегодня в России
1 октября, 13:53 -
В Благовещенске торжественно встретили правоохранителей, вернувшихся из командировки на Северный Кавказ
30 сентября, 8:19 -
В очередную командировку на Северо-Кавказ направлен сводный отряд амурских полицейских
25 сентября, 16:46 -
Современный кабинет для занятий тактической медициной появился в ДВОКУ
15 сентября, 20:17 -
ДВОКУ присвоено почетное наименование Гвардейское
12 сентября, 10:53 -
Более 200 курсантов ДВОКУ обучатся на программе "Преподаватель первой помощи"
9 сентября, 8:09 -
На Чемпионате ВВО по легкоатлетическому кроссу одними из самых быстрых стали военнослужащие из Приамурья
4 августа, 9:40 -
Амурские штурмовики тренировались ликвидировать вражеские БПЛА
21 июля, 18:32 -
Амурские мотострелки отработали штурм укреплений противника с применением страйкбольного оружия и дронов
15 июля, 18:56 -
Бронемашина против речного течения: курсанты ДВОКУ отработали навык преодоления водных преград
4 июля, 19:35