Мастерский занос: соревнования по дрифту прошли в Благовещенске
На благовещенском картодроме прошёл турнир по дрифту памяти Николая Чудайкина. Известного амурского гонщика, напомним, не стало год назад из-за коронавируса.
В соревнованиях приняли участие профессионалы из амурской столицы и Свободного, а также Владивостока, Находки, Хабаровска. А посмотреть автоспортивное шоу собрались несколько сотен зрителей. В течение пяти часов 12 пилотов (среди которых была и одна девушка) на ярких спорткарах, технически доработанных специально для дрифта, выясняли, кто лучший в прохождении скоростных поворотов с управляемым заносом.
«Обстановка на треке следующая: у нашего боевого товарища Евгения Иванчея отлетело уже колесо. Машины перегреваются. Есть сложности на трассе. Но у нас есть отличная команда механиков, которая со всеми этими проблемами справляется», — рассказал участник соревнований из Хабаровска Арсений Варавин.
В итоге Арсений Варавин стал третьим, второе место занял благовещенец Илья Чернов, а лучшим признан пилот из Хабаровска Егор Шумилкин. Добавим, что организаторы из Владивостока рассказали, что планируют до конца года открыть в амурской столице филиал школы дрифт-мастерства.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Спорт"
-
Множество спортивных турниров ждет амурчан в предстоящие выходные
12 сентября, 13:14 -
В Благовещенске ветераны СВО начали тренировки по волейболу сидя
11 сентября, 14:48 -
Золотую и три серебряных медали привезли юные амурчане с турнира по дзюдо в Чите
10 сентября, 11:56 -
Областной турнир по лыжероллерным гонкам собрал почти 80 спортсменов на набережной Благовещенска
9 сентября, 19:39 -
Трудовые коллективы области впервые соревновались за звание лучших на военно-патриотических сборах
9 сентября, 11:16 -
Готовность ремонта на стадионе в Новобурейском достигла 80%
9 сентября, 9:34 -
Забег по международному мосту через реку Амур совершили почти три тысячи атлетов из России и Китая
8 сентября, 11:56 -
Первый забег по международному мосту между Россией и Китаем состоялся в Благовещенске
6 сентября, 17:44 -
Амурский стрелок взял серебро на всероссийских соревнованиях
6 сентября, 16:15 -
Для участников марафона по мосту через Амур приготовили 7 тысяч пайков
5 сентября, 20:02