Амурчане стали активнее искать работу

Амурчане стали активнее искать работу - gtrkamur.ru
Читать Вести

Искать новую работу пытается всё больше амурчан — в июне количество активных резюме увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает рекрутинговый портал HeadHunter.

Более чем в 7 раз всего выросла активность в сфере «Инсталляция и сервис» (с учетом того, что число резюме в регионе не превышает и полутора сотен). На треть больше соискателей отмечено в направлениях «Информационные технологии, Интернет», а также «Административный персонал». На четверть вырос интерес кандидатов к работе на производстве и на транспорте.

Такая динамика, как правило, нетипична для летнего периода — в разгар сезона отпусков, дачных и ремонтных работ активность соискателей обычно снижается. Эксперты полагают, что на поведение соискателей повлияла экономическая ситуация: многие ищут работу с более высокой зарплатой или стараются быть в курсе актуальных вакансий, опасаясь увольнения.

Ещё по теме "Экономика"