Экс-работница Росреестра предстала перед судом за взятку в более 140 тысяч рублей

Бывший специалист-эксперт управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Амурской области оказалась на скамье подсудимых за коррупционные действия.
В ноябре 2015 году к подсудимой, которая в тот момент находилась на рабочем месте, обратилась женщина и предложила той пойти на сделку — специалист будет проводить ускоренную госрегистрацию прав на недвижимость, а взамен будет получать денежное «спасибо». Идея госслужащей понравилась.
Так, с момента сговора до января 2019 года каждый раз после получения информации о подаче документов на регистрацию сделки через МФЦ амурчанка быстро их принимала, проводила правовую экспертизу и регистрировала в ЕГРН. В зависимости от сложности экспертизы получала разную оплату за свои услуги. Деньги приходили на ее расчетный счет. В общей сложности за этот период злоумышленница заработала 141 тысячу рублей.
С учетом смягчающих обстоятельств суд приговорил женщину к условному наказанию на два с половиной года с двухлетним испытательным сроком. На госслужбе ей также будет запрещено работать в течение двух лет.
Ещё по теме "Криминал"
-
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
вчера, 15:10 -
Суд в Михайловском округе вынес приговор местной жительнице за 314 граммов конопли
15 мая, 15:02 -
Компания в Магдагачинском округе проложила дорогу через Толбузинский заказник: возбуждено уголовное дело
14 мая, 13:25 -
Защитил приятельницу: благовещенец избил женщину и украл телевизор
14 мая, 10:44 -
Четыре машины сгорели в Благовещенске: подозреваемый задержан
7 мая, 16:16 -
Пособника украинских спецслужб задержали в Приамурье
6 мая, 18:57 -
Подозреваемого в торговле метадоном и маком задержали в Амурской области
5 мая, 21:32 -
8 миллионов ущерба: предпринимателя из Благовещенска подозревают в мошенничестве
4 мая, 21:32 -
Поджог ночью в Благовещенске: иномарка полыхала на Политехнической
4 мая, 21:07 -
Отец-«помощник»: завитинец сжёг дело пьяного сына в печи и заплатил 80 тысяч
30 апреля, 13:54