Количество преступлений сократилось в Приамурье

С начала 2022 года в области зафиксировано 8145 преступлений, что меньше прошлогоднего показателя за этот же период на 12%. Кроме этого, стало меньше тяжких и особо тяжких преступлений.
Итоги работы за полгода подвели в УМВД Приамурья на заседании коллегии. Отмечено, что в Приамурье на 8,2% сократилось число убийств и покушений на убийство, на 4% — разбойных нападений, на 1,3% — мошенничеств, на 21,1% — краж и угонов. При этом уличных преступлений стало меньше на 8,4%. В сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков полицейские за шесть месяцев выявили 524 преступления и изъяли свыше 375 килограммов запрещенных веществ, говорится на сайте амурской полиции.
Кроме подведения итогов, на коллегии за работу были награждены лучшие правоохранители, а также обозначены задачи на ближайшие полгода.
Ещё по теме "Криминал"
-
Тайник в лесу: амурчанин заготовил 36 килограммов марихуаны
вчера, 15:47 -
Дорожный конфликт в Благовещенске обернулся избиением и уголовным делом
вчера, 10:21 -
В Благовещенске у местного жителя изъяли более 7 килограммов марихуаны
21 октября, 11:13 -
«Преступление и наказание» для иностранных студентов: в ДальГАУ прошло занятие с ветераном следствия
16 октября, 17:03 -
Амурчанка обокрала многодетную сестру, пока та работала в огороде
16 октября, 13:47 -
2 года 9 месяцев условно: начальник путевой станции осуждён за гибель трёх рабочих в Тындинском округе
15 октября, 20:06 -
313 миллионов долга: в Приамурье завершено расследование дела гендиректора горнорудного предприятия
15 октября, 18:47 -
Жителя Благовещенска обвиняют в участии в запрещённом движении в колонии
15 октября, 9:53 -
Украл часы, телефон и ноутбук: дело жителя Благовещенска ушло в суд
14 октября, 16:54 -
В Ромненском округе женщина украла телефон и 41 тысячу рублей у знакомого
14 октября, 15:07