Участок ремонтируемой дороги Благовещенск — Гомелевка сдадут раньше срока

До конца текущего года в Приамурье приведут в порядок почти 50 километров трассы Благовещенск – Гомелевка в рамках нацпроекта БКД.
Сейчас специалисты укладывают двуслойное асфальтное покрытие, устанавливают металлическое ограждение и автобусные остановки. Ведутся работы по укладке нижнего слоя асфальта на участке от 139 по 140 километры. Отрезок со 124 по 127 километры уже облачили в дорожную одежду. Местами появится освещение. Запланировано обустройство тротуаров, реконструкция водопропускных труб, укрепление откосов, установка дорожных знаков и нанесение разметки.
По словам губернатора области Василия Орлова, до конца года отремонтируют 46 километров трассы Благовещенск – Гомелевка. По контрактам работы должны были продлиться два дорожных сезона, но подрядчик намерен закончить к концу текущего. На очереди еще 11 участков этой трассы, протяженностью 32 километра. К их реставрации приступят уже в 2023.
Ещё по теме "Дороги"
-
Ремонт дорог в Благовещенске: мэр проверил темпы и нашёл проблемный участок
вчера, 17:39 -
В Прогрессе обновляют дороги: улица Матросова уже в асфальте, Советская готова на 75%
вчера, 16:08 -
В Шимановском округе затопило дорогу к селу Аносово
вчера, 11:18 -
Дорогу до Тамбовки откроют после ремонта уже в сентябре
вчера, 11:03 -
В Тынде начали ремонт дороги на участке Кирова – Студенческий проезд
16 августа, 16:31 -
«Белых человечков» установят еще на нескольких перекрестках в Благовещенске
15 августа, 19:19 -
В Благовещенске снимут художественный фильм: на несколько часов перекроют улицы
15 августа, 16:45 -
На Октябрьской в Благовещенске начали укладывать асфальт
14 августа, 17:24 -
Асфальт, бордюры, опоры: на Театральной в Благовещенске ремонт выходит на финишную прямую
14 августа, 9:16 -
Ремонт трассы Ивановка - Толстовка вышел на финишную прямую
13 августа, 19:20