Амурчане соревновались в управлении квадрокоптерами
Необычные для Приамурья соревнования по управлению квадрокоптерами прошли в Белогорске. На призы Кубка стадиона «Локомотив» претендовали 10 пилотов дронов из Свободного, Циолковского и местные энтузиасты.
Их распределили по группам, сформированным по итогам трёх квалификационных полётов по непростой трассе. Помимо ворот и флагов были и естественные препятствия — сосны. Чтобы обойти соперников, каждому участнику необходимо было продемонстрировать высший пилотаж.
В итоге первое место занял представитель Свободного Александр Александров, серебро и бронзу завоевали белогорцы Даниил Михайлов и Владислав Тахватулин.
Отметим, что соревнования проходили под эгидой Всероссийской лиги гонок дронов, всем участникам начислят баллы в личный рейтинг.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Екатеринославке стартует финал XXXIX сельской комплексной спартакиады
4 июля, 10:21 -
Амурские тренеры повысили свою квалификацию благодаря президентскому гранту
3 июля, 15:59 -
Сборная Благовещенска выиграла международный турнир по мини-футболу в Китае
3 июля, 15:04 -
Новую спортплощадку ГТО откроют в Серышеве в середине августа
2 июля, 12:01 -
Более 40 спортсменов покорили триатлонные дистанции в Моховой Пади
2 июля, 8:42 -
Четыре оператора дронов из Белогорска вошли в сборную России
2 июля, 8:06 -
Лучших спортсменов-мотоциклистов определили на открытом кубке Приамурья по эндуро
1 июля, 12:28 -
Строительство и ремонт спортивных объектов в Приамурье обсудил на совещании Василий Орлов
1 июля, 11:54 -
Юные благовещенские футболисты дали отпор соперникам из Владивостока
1 июля, 8:53 -
В столице Приамурья состоялся 4 этап Ночной лиги по картингу
27 июня, 15:11