200 тысяч рублей компенсации получили покусанные собаками амурчане

Прокуратура Амурской области продолжает проверять факты нападения безнадзорных животных на жителей региона. Особое внимание уделяется случаям, в которых пострадали дети.
В рамках проверок надзорный орган оценивает работу местных властей в сфере регулирования численности бездомных животных и организаций, занятых их отловом, а также принимает необходимые меры реагирования, решают вопрос о взыскании с органов местного самоуправления компенсации за причиненный моральный вред.
Так, с начала года по требованию прокуратуры суды взыскали порядка 200 тысяч рублей в пользу 10 жителей Амурской области, укушенных бездомными собаками. Иски подавали надзорные ведомства Благовещенска, Райчихинска, Завитинского, Константиновского и Свободненского районов. В их числе был одобрен иск от прокурора областного центра — в августе прошлого года на мальчика напала собака. Тогда с городской мэрии взыскали 50 тысяч рублей компенсации.
Ещё по теме "Животные"
-
Проводить пернатых в тёплые края приглашают амурчан в Муравьёвский парк
вчера, 8:34 -
От убоя до перевозки: новые центры биобезопасности усилят контроль за животными в регионе
2 октября, 10:01 -
В Приамурье начался сезон охоты на косулю и изюбря
1 октября, 14:57 -
Аисты и журавли собираются в стаи на юге Приамурья перед отлётом
30 сентября, 15:02 -
Бывшая жительница Зеи заплатит штраф за брошенных собак
30 сентября, 14:01 -
Семейство кабанов устроило «проверку» полей Харьковского заказника
29 сентября, 9:47 -
Прививка от ящура: в Приамурье вакцинировали более 150 тысяч животных
28 сентября, 17:00 -
Над Михайловским округом заметили стаю гусей
28 сентября, 15:14 -
Амурские ветеринары провели более тысячи операций по льготной стерилизации
28 сентября, 12:56 -
Почти полторы тысячи веников для животных заготовили охотоведы в этом году
28 сентября, 9:53