Льготная ипотека для товаропроизводителей появится в Приамурье

Запустить промышленную ипотеку под пять процентов годовых предложил российский лидер Владимир Путин в ходе пленарного заседания ПМЭФ-2022 в северной столице страны в середине прошлого июня.
Рассчитывать на нее могут предприятия, которые намерены расширить производственные площади и развивать бизнес. Условия для участия в программе разрабатывает Минпромторг страны. Точного списка компаний, которые могут претендовать на новый вид ипотеки пока нет. Для Амурской области наиболее актуальны такие отрасли как стройиндустрия, металлообработка, машиностроение и пищевая промышленность.
В текущем году из федеральной казны на реализацию данной программы планируется выделить до одного миллиарда рублей.
«В настоящее время мы ждем, когда станут известны условия участия и требования к заемщикам. Когда программа заработает, окажем всевозможную поддержку нашим производителям, чтобы они смогли получить льготные кредиты», — отметил губернатор региона Василий Орлов.
Ещё по теме "Власть"
-
Инвестиции и соглашения: Василий Орлов подвел итоги работы на ПМЭФ-2026
6 июня, 19:30 -
Цифра на службе экологии и ЖКХ: Приамурье заключило на ПМЭФ соглашения о технологическом развитии
5 июня, 16:10 -
Амурчанки вошли в пятый поток управленческой программы «Муравьев-Амурский 2030»
4 июня, 13:20 -
Дань уважения предкам: цветы к памятнику казакам-первопоселенцам возложили в областной столице
2 июня, 18:49 -
36 законопроектов рассмотрели депутаты заксобрания области на очередном заседании
28 мая, 20:04 -
Годовщину заключения Айгунского договора отмечают сегодня в Приамурье
28 мая, 10:44 -
Василий Орлов встретился с представителями федеральных и региональных СМИ
23 мая, 21:10 -
Юрий Трутнев поручил создать механизм обмена технологиями между Россией и Китаем
17 мая, 16:31 -
В Харбине обсудили мосты, логистику и инвестпроекты — в работе комиссии участвовал Василий Орлов
17 мая, 10:23 -
Василий Орлов и Ли Сон Бом обсудили сотрудничества Амурской области с провинцией Южный Пхеньян
14 мая, 20:13